Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииИрина Влах

Ирина Влах поздравила жителей Гагаузии с приходом весны

|версия для печати| Ирина Влах, 1 марта 2015

Каждый год, первого марта, жители нашей страны отмечают один из любимых праздников — «Мэрцишор». Он символизирует скорое наступление теплых дней и пробуждение природы после зимних холодов. В этом день кандидат в башканы Ирина Влах вышла на улицы города вместе со своими сторонниками, чтобы лично поздравить комратчан с приходом весны.

По словам одного из организаторов акции Александра Суходольского, «сегодняшний день дарит всем надежду на скорые перемены к лучшему».

«Погода сегодня далеко не весенняя — сыро и ветрено. Но настроение у нас уже весеннее, будем им делиться со всеми желающими», — рассказал Суходольский.

В столице автономии Ирина Влах вместе со своей командой прошла по центральным улицам и рынку, чтобы лично раздать несколько сотен мэрцишоров.

«Весна — замечательное время года. Все мы просыпаемся после зимней спячки, начинаем строить планы на год и приступаем к их осуществлению. Вместе у нас все получится», — выразила уверенность гагаузский политик.

Вместе с Ириной Влах мэрцишоры на центральных улицах города раздавали всем желающим и ее сторонники. Они так же желали всем прохожим весеннего настроения и позитивного настроя.

Комратчанам пришлась акция по душе. Жители и гости города благодарили Ирину Влах за символичные подарки — мэрцишоры — и желали ей удачи на выборах главы автономии 22 марта.

«Подарки всегда приятно получать. Приятная акция, красивые мэрцишоры. Желаю Ирине Влах успеха на выборах. Дай Бог ей здоровья и удачи», — сказал житель Комрата Георгий.

«Перед выборами с нами хотят общаться все кандидаты. Но только Ирина Влах о нас не забывала все эти годы. Спасибо за подарок, буду носить этот мэрцишор весь март», — отметила жительница Кирсово Марина.

Такие же акции были проведены сторонниками Ирины Влах 1 марта во всех населенных пунктах Гагаузской автономии.

vlah.md