Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииИрина Влах

Гагаузия и Татарстан подпишут соглашение о сотрудничестве

|версия для печати| Ирина Влах, 6 марта 2015

Гагаузская автономия и Татарстан в ближайшем будущем подпишут соглашение о сотрудничестве в социальной, экономической и культурной сфере.

Соответствующая договоренность была достигнута по результатам встречи кандидата в башканы Ирины Влах и председателя Госсовета (парламента) Татарстана Фарида Мухаметшина.

Как сообщает пресс-служба Госсовета Республики Татарстан, официальный визит состоялся 6 марта по инициативе регионального законодательного органа российского региона.

Делегацию из Молдовы в лице лидера Партии социалистов Игоря Додона и кандидата в башканы Ирины Влах принимал лично председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин.

Они обменялись мнениями о возможных направлениях сотрудничества в политической и экономической сферах, а также расширения межрегиональных связей.

По словам Фарида Мухаметшина, Татарстан стремится к развитию межрегионального взаимодействия с административно-территориальными образованиями стран СНГ.

Стороны также договорились о том, что первое международное соглашение о сотрудничестве, Ирина Влах, в качестве нового башкана Гагаузии, подпишет с Татарстаном.

В завершение встречи Фарид Мухаметшин пожелал Ирине Влах успешного проведения предвыборной кампании и победы на выборах.

vlah.md