Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииИрина Влах

В Комрате состоялся Кубок Гагаузии по женскому волейболу

|версия для печати| Ирина Влах, 8 марта 2015

В воскресенье, 8 марта, в Комрате состоялся Кубок Гагаузии по женскому волейболу. В первенстве приняло участие шесть команд из Чадыр-Лунги, Вулканешт, Комрата, Бешгиоза, Баурчи и Копчака.

В мероприятии приняла участие депутат парламента и кандидат в башканы Гагаузии Ирина Влах.

В финале игры за Кубок Гагаузии поборолись команды волейболисток из Чадыр-Лунги и Вулканешт. Победа досталась Вулканештам.

Награждали участников и победителей Кубка председатель Федерации волейбола Молдовы Артур Ромашкан и кандидат в башканы Гагаузии Ирина Влах.

«Наш сегодняшний турнир не был бы обозначен таким хорошими подарками, если бы на нашем мероприятии не присутствовала депутат парламента Ирина Влах», — отметил начальник управления молодежи и спорта Гагаузии Петр Куру.

В рамках соглашения о сотрудничестве с Федерацией волейбола России, молдавским спортсменам было передано 200 мячей и сертификат на приобретение спортивного инвентаря. Часть из них сегодня были переданы гагаузским волейболисткам кандидатом на пост башкана Ириной Влах.

«Вы большие молодцы, свое свободное время вы посвящаете спорту, а эта хорошая дисциплина, тренировка силы духа, целеустремленности. Хочу сказать, что подарки сегодня получат все, независимо от того, кто выиграл. С праздником вас 8 марта, мира добра и благополучия», — обратилась к участницам состязаний Ирина Влах.

«Честно говоря, я и не думал, что в Гагаузии женщины играют в волейбол. Я был приятно удивлен, увидев вашу игру. Мы будем рады каждой из вас вручить подарки, которые мы приготовили совместно с Федерацией волейбола России», — сказал Ромашкан.

В завершение первенства, участницы Кубка получили в подарок мячи, профессиональные гольфы и наколенники. Команда победителей вдобавок получила фирменные спортивные рюкзаки. В свою очередь, отличившиеся игроки были награждены отдельными подарками — дорожными сумками.

vlah.md