Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииИрина Влах

Жители Ферапонтьевки одобрили программу Ирины Влах

|версия для печати| Ирина Влах, 9 марта 2015

В понедельник, 9 марта, кандидат на пост башкана Гагаузии Ирина Влах провела встречу с избирателями из села Ферапонтьевка. В собрании приняли участие примар села Виталий Памужак, депутат парламента от Партии социалистов Владимир Односталко, общественный деятель Михаил Влах.

Выступая перед односельчанами, глава населенного пункта отметил, что Ирина Влах известна в Ферапонтьевке благодаря многочисленным акциям по поддержке социально-уязвимых слоев населения, пенсионеров и многодетных семей.

«Мы видим Ирину Федоровну не только по телевизору. Мы знаем ее в лицо, поскольку она почетный гость на всех наших мероприятиях. В качестве депутата она постоянно оказывает нашему селу помощь, оказала поддержку детскому садику и школе. Надеемся, что в качестве башкана у нее получится сделать больше для Ферапонтьевки», — отметил примар.

Уроженец Ферапонтьевки, избранный депутатом парламента от Партии социалистов Владимир Односталко, призвал односельчан 22 марта проголосовать за Ирину Влах.

«Вслед за Партией социалистов Россия оказала поддержку Ирине Влах. Потому что она имеет доступную программу, она выступает за сохранение наших исторических связей с Россией. Цель некоторых политических партий заключается в том, чтобы в Гагаузии был проевропейский башкан, который не будет ничего добиваться. Я призываю вас не допустить этого», — обратился Односталко к односельчанам.

Говоря о своей предвыборной программе, Ирина Влах отметила, что основой платформы является проблемы каждого жителя Гагаузии.

«Я очень много раз бывала во всех населенных пунктах в Гагаузии. Я знаю проблемы и Ферапонтьевки. В прошлом году у вас был создан единый комплекс гимназия-дестад. Знаю, что отток населения из села достиг критической отметки», — отметила Влах.

К решению этих проблем кандидат на пост башкана предложила подходить комплексно. В Гагаузии необходимо открывать рабочие места, создавать новые перерабатывающие предприятия, консолидировать сельскохозяйственные земли, отметила Влах на встрече с жителями Ферапонтьевки.

vlah.md