Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииИрина Влах

Очередная предвыборная встреча Ирины Влах с избирателями состоялась в селе Джолтай

|версия для печати| Ирина Влах, 11 марта 2015

В среду, 11 марта, в селе Джолтай Чадыр-Лунгского района состоялась встреча избирателей с кандидатом на пост башкана Гагаузии Ириной Влах. В рамках встречи местным жителям была представлена платформа кандидата, а также обсуждены ее основные приоритеты.

Озвучивая платформу, кандидат в башканы Ирина Влах отметила, что развитие экономики Гагаузии зависит от стабильности внешних рынков. «Гагаузия — аграрный регион. Вся выращенная нами продукция востребована в России. Сейчас мы ведем диалог с российскими партнерами о возобновлении сотрудничества», — сказала Влах.

В этом контексте она проинформировала избирателей о подписании соглашения о сотрудничестве с Московской областью, о встрече с председателем Госдумы России Сергеем Нарышкиным, председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и руководителем парламента Татарстана Фаридом Мухаметшиным.

«Вчера, 10 марта, в Комрате прошла экономическая конференция, в которой приняли участие трое депутатов Государственной думы. Мы ощущаем огромную поддержку со стороны России», — добавила кандидат.

В своем выступлении координатор предвыборного штаба кандидата по Чадыр-Лунгскому району Константин Келеш отметил, что у Ирины Влах есть широкая поддержка во все населенных пунктах Гагаузии.

«Наша инициативная группа состоит из 260 человек. Ирина Федоровна известна в автономии благодаря своей активной деятельности в парламенте страны. Она помогала всем социально-уязвимым слоям населения на протяжении 10 лет. В качестве башкана она сделает больше», — сказал Келеш.

Во второй части встречи присутствующие смогли задать свои вопросы кандидату. Один из местных жителей, представившийся Иваном, пожелал Ирине Влах победы на выборах. «Мы знаем Вас, как активного депутата. Если вы станете башканом, кто будет отстаивать права Гагаузии в парламенте», — обратился к кандидату местный житель.

Отвечая на этот вопрос, Ирина Влах отметила, что башкан Гагаузии является по статусу членом правительства страны. «Как член правительства я буду представлять автономию на достойном уровне. У меня достаточно парламентского опыта, чтобы решать проблемы региона», — сказала политик.

Другой житель села посетовал на состояние местных дорог. Он попросил Ирину Влах оказать содействие администрации Джолтая в этом вопросе.

«Село Джолтай — одно из населенных пунктов, которое с республиканской трассой связывает щебеночная дорога. В нашей программе одним из первостепенных задач значится строительство сельских о междугородних дорог», — отметила Ирина Влах.

vlah.md