Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииИрина Влах

Русская Киселия и Конгазчик массово поддерживают платформу Ирину Влах

|версия для печати| Ирина Влах, 13 марта 2015

Жители села Русская Киселия Комратского района будут голосовать на выборах башкана Гагаузии за Ирину Влах. Сегодня, 13 марта, избиратели населенного пункта одобрили положения предвыборной платформы кандидата, а также выразили Ирине Влах свои наказы.

Как отметил в рамках встречи примар села Георгий Господинов, при содействии депутата парламента Ирины Влах в Русской Киселии были реализованы проекты по газификации, освещения улиц и водообеспечения.

«Если Ирина Федоровна дает обещания, то она всегда их выполняет. Поэтому я призываю поддержать ее на выборах башкана, чтобы она помогла нам реализовать еще два проекта — прокладка канализационных сетей и ремонт межпоселковой дороги в сторону Конгаза», — сказал примар.

В этом контексте Ирина Влах отмтеила, что особое внимание будущего башкана будет уделено малочисленным селам. «Ситуация сложная во всех населенных пунктах. Но именно маленькие села испытывают трудности в области образования и здравоохранения. Все ваши наказы я беру на вооружение и от себя лично обещаю, что ни школа, ни детский садик в вашем селе закрыты не будут», — сказала Влах.

В рамках встречи Ириной Влах избирателям была представлены основные пункты экономической платформы. Присутствовавший на встрече общественный деятель Михаил Влах отметил, что Ирина Влах является связующим звеном между Гагаузией и Россией.

«Недавно официальные лица России, председатель Госдумы Сергей Нарышкин и руководитель Совета Федерации Валентина Матвиенко открыто заявили, что хотят сотрудничать с Ириной Влах. Крепкие отношения с российскими регионами — единственный шанс для возрождения экономики Гагаузии и открытия рабочих мест», — сказал общественный деятель.

На встречу с Ириной Влах в селе Конгазчик избирателями была поднята проблема реализации сельскохозяйственной продукции фермерами и крестьянами.

«В прошлом году мы продали свой виноград по бросовым ценам, которые не покрывают и 30 процентов нашего труда. Но и эти деньги мы еще не получили», — обратился к Ирине Влах житель населенного пункта.

Отвечая на этот вопрос, Ирина Влах отметила, что в ее команде есть профессионалы, которые смогут предложить реформы в аграрном секторе.

«Озвученная Вами проблема — это последствие реализации программы «Пэмынт». В нашей команде работает председатель сохранившегося колхоза «Победа» села Копчак Николай Драган. Единственной решение проблем в сельском хозяйстве — это консолидация земель», — подчеркнула Ирина Влах.

vlah.md