Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииИрина Влах

Ирина Влах провела предвыборную встречу с жителями Томая

|версия для печати| Ирина Влах, 16 марта 2015

Предвыборная встреча кандидата на пост башкана Ирины Влах состоялась в селе Томай в понедельник, 16 марта. В собрании приняли участие председатель городского совета Чадыр-Лунги Константин Келеш и глава администрации Чадыр-Лунгского района Сергей Бузаджи.

Как отметил в рамках встречи Сергей Бузаджи, решение о снятии свой кандидатуры по выборам башкана было принято с целью «объединения усилий с Ириной Влах«.

»Недавно в Томае был реализован проект по водоснабжению. Сейчас здесь необходимо провести канализацию. Медицинский центр населенного пункта также нуждается в реконструкции. Эти первостепенные задачи мы будем решать совместно с Ириной Федоровной Влах, которая является народным кандидатом в башканы», — сказал Бузаджи.

Со своей стороны, Ирина Влах обратила внимание избирателей на экономическую часть своей предвыборной платформы, которая предусматривает привлечение инвестиций из России и Турции и открытие на территории Гагаузии 11 новых промышленных предприятий.

«Я очень часто бываю в вашем селе. Социальные акции по поддержке социально-уязвимых слоев население, пенсионеров и инвалидов, помощь детским садам и школе — все эти усилия я предпринимала с целью улучшения качества жизни наших людей. В качестве башкана мне удастся сделать больше», — подчеркнула Влах.

В поддержку Ирины Влах в рамках собрания выступил житель Томая Константин Чимпоеш. Он призвал односельчан сделать выбор в пользу Ирины Влах, которая «не пришла к народу в момент начала предвыборной кампании».

«Ирину Влах мы знаем не 60 лет. Она начала работать после выборов 2010 года. Ее активную деятельность в парламенте мы ощутили на себе. Она грамотный и эрудированный специалист. Именно такой башкан нужен Гагаузии», — обратился к присутствующим местный житель.

Свои наказы в адрес кандидата также выразила писательница Мария Дубрайло, которая подарила Ирине Влах несколько своих книг. «Впервые за историю Гагаузии появился кандидат, который оказывает внимание культуре, гагаузскому языку, истории и традициям», — сказала жительница.

vlah.md