Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииИрина Влах

Ремонт дороги вблизи рынка в Чадыр-Лунге стартовал под патронажем Ирины Влах

|версия для печати| Ирина Влах, 18 марта 2015

Вблизи городского рынка в Чадыр-Лунге под патронажем кандидата на пост башкана Гагаузии Ирины Влах стартовал ремонт дороги, о чем ранее просили политика местные жители.

Встреча кандидата в башканы Ирины Влах с избирателями на городском рынке Чадыр-Лунги состоялась в минувшее воскресенье, 15 марта. Во время общения работники рынка попросили Ирину Влах помочь с ремонтом дороги около рынка.

«Ежегодно мы скидываемся с коллегами и заделываем ямы щебенкой. Но после нескольких дождей дорога приходит в негодность. Это главная дорога на рынок и подъехать с товаром на машине практически невозможно. Просим Вас оказать содействие в решении этой проблемы», — сказали тогда работники рынка.

Ирина Влах попросила представителей инициативной группы граждан письменно обратиться в ее адрес и в адрес городских властей, чтобы те дали разрешение на проведение работ. Влах пообещала, что дорога будет отремонтирована в кратчайшие сроки.

Уже 17 марта ремонтные работы пошли полным ходом. Тяжелая техника сняла слой старого асфальта и выровняла поверхность дороги, после чего она будет покрыта асфальтобетонным покрытием.

«После встречи с работниками рынка Ирина Влах связалась с Юрием Якубовым и я, будучи здесь, взял на себя организационные вопросы для выполнения всех работ в кратчайший срок. Это не чья-то персональная заслуга, а всех уроженцев Чадыр-Лунги, живущих в Москве. Сегодня мы выравниваем дорогу, а завтра все уже будет покрыто бетонно-щебеночной смесью», — рассказал организатор ремонтных работ Юрий Боев.

Работники рынка с удивлением отреагировали на начатые ремонтные работы, отметив, что «не ожидали такой оперативности».

«На этом рынке я работаю уже 20 лет и тут ни разу не делался капитальный ремонт дороги. И вдруг здесь кто-то взялся за ремонт. Прямо душа радуется, потому что тут не одна машина оставила в ямах свои поддоны, крылья и ездить было невозможно», — рассказал один из работников рынка Валентин Константинов.

«С этой проблемой мы обращались во все инстанции, но нигде нам не спешили помочь. Вот встретились с Ириной Федоровной, пообещала помочь и, как видите, уже делают дорогу. Мы очень благодарны, спасибо ей большое», — сказала другой работник рынка Ольга Радова.

«Очень нравится, что человек дал слово и его держит», — сказала жительница города.

Представители инициативной группы по ремонту участка дороги обещают закончить все работы уже к пятнице, 20 марта.

vlah.md