Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииИрина Влах

Обращение кандидата в Башканы Ирины Влах к избирателям АТО Гагаузия

|версия для печати| Ирина Влах, 20 марта 2015

Дорогие соотечественники, уважаемые избиратели!

Вот мы и приблизились ко дню выборов башкана Гагаузской автономии. Это очень ответственный, очень важный для всех нас выбор, который повлияет на судьбу автономии.

Эта избирательная кампания была очень напряженной и даже жесткой. Есть люди, которые попытались рассорить наше общество, попытались ее расколоть, внеся грязь, откровенную ложь и разного рода фобии в эту кампанию.

Я надеюсь, что вы не поддались на провокации, а прислушались к позитивным призывам, взвесили все за и против, определились со своим политическим и, скажем откровенно, геополитическим выбором для Гагаузии.

Я очень надеюсь, что в этой кампании будет только один тур. Так мы сохраним и спокойствие в обществе, и деньги из бюджета, и докажем, что гагаузы определены и уверены в своем пути и в своем видении будущего.

По электоральному кодексу АТО Гагаузии, в субботу перед выборами кандидаты имеют право на электоральную агитацию. Но мы с моей командой решили провести день тишины.

Все что нужно было сказать, мы уже высказали за эти несколько недель избирательной кампании. Пусть теперь люди обдумывают в спокойствии, пусть мы не будет тревожить их в свободный от работы день, перед важным событием в жизни нашей автономии. Поэтому, завтра, в субботу, вся моя предвыборная команда не будет вести агитационной работы.

А в воскресение, я всех вас прошу прийти на выборы. Мне нужна ваша поддержка. И заранее благодарю вас за это.

Я уверена, в наших силах обеспечить перемены к лучшему, во благо всей нашей автономии!

Мы будем гордиться тем, что живем в Гагаузии!

vlah.md