Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииИрина Влах

На концерт группы «Любэ» в Чадыр-Лунге собралось более 20 тысяч человек

|версия для печати| Ирина Влах, 21 марта 2015

На концерт российской группы «Любэ», который прошел 21 марта на центральной площади города Чадыр-Лунга, собралось более 20 тысяч человек.

В Чадыр-Лунгу «Любэ» прибыла по приглашению российского бизнесмена, уроженца Гагаузии Юрия Якубова. Мероприятие прошло в рамках международной акции «50 дней до Великой Победы».

На концерт собрались жители Чадыр-Лунги, Кишинева, Бендер, Болграда, Тирасполя, Кагула и даже Бельц. Послушать группу «Любэ» приехали депутаты парламента Ирина Влах и Игорь Додон, а также многократный чемпион СССР, Европы и мира по шахматам Анатолий Карпов.

Со сцены солист «Любэ» Николай Расторгуев поздравил всех женщин Гагаузии с прошедшим праздником 8 марта.

«Недавно был праздник 8 марта, и мне хотелось бы поздравить всех женщин с международным женским днем. Чтобы вы всегда были такими же красивыми», — сказал Николай Расторгуев.

Популярный российский исполнитель вживую спел перед собравшимися множество всем хорошо известных песен: «Комбат», «Дорога», «Ребята с нашего двора», «Батька Махно», «Прорвемся» и многих других.

Один из организаторов праздничного концерта — Юрий Боев — подарил Николаю Расторгуеву издание «Православные храмы Гагаузии».

«Хотим поблагодарить вас за приезд в наш край. Подавляющее большинство жителей и Гагаузии и Молдовы понимают, что дальнейшее развитие без России немыслимо. У нас общая религия, один язык, мы дорожим семейными ценностями. У нас 200-летняя совместная история. От имени организатора сегодняшнего концерта Юрия Якубова, к 26-летию группы «Любэ» хочу подарить книгу «Православные храмы Гагаузии»», — сказал Юрий Боев.

Собравшиеся на площади жители поблагодарили организаторов за праздничный концерт.

«Концерт отличный, все замечательно, спасибо Якубову, нашему земляку, что помнит о своей родине и не забывает о нас. Молдова и Россия должны дружить, как раньше», — сказал один из зрителей.

«Мы получили огромное удовольствие, побывав на концерте любимых артистов, группы «Любэ». Спасибо Якубову за это», - сказала зрительница.

Концерт российской группы «Любэ» собрал на центральной площади в Чадыр-Лунге более 20 тысяч человек.

vlah.md