Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииЛеонид Добров

Обращение Леонида Доброва, экс-кандидата в башканы Гагаузии

|версия для печати| Леонид Добров, 23 марта 2015

Уважаемая Ирина Федоровна Влах!

Примите наши искренние поздравления с победой в первом же туре выборов! очень надеемся, что с вашим приходом на пост Башкана Гагаузии наш народ почувствует реальные изменения в лучшую сторону во всех сферах жизнедеятельности нашей маленькой автономии Гагауз Ери в составе Молдовы.

Обращение Леонида Доброва, экс-кандидата в башканы Гагаузии ко всем экс-кандидатам в башканы Гагаузии, на минувших выборах уступившие первенство единственной женщине — Ирине Влах
  1. Мы все, девять мужчин-конкурентов, должны согласиться с результатами выборов в Гагаузии от 22 марта 2015 года, где убедительную победу одержала наш электоральный конкурент и единственная женщина Ирина Влах, а также мы должны отказаться от подачи каких-либо жалоб в ЦИК на нарушения в день выборов, так как подобные «нарушения» в одинаковой степени были замечены со стороны многих претендентов на пост башкана Гагаузии.
  2. Если мы соглашаемся с результатами выборов, тогда хотя бы в ближайшие год-два, мы должны прекратить критиковать вновь избранного башкана Гагаузии Ирину Влах, чтобы на этом этапе не раскачивать единство нашей автономии Гагауз Ери и дать ей возможность сосредоточиться на новой для нее работе.
  3. Всем остальным проигравшим конкурентам на пост башкана Гагаузии предлагается принять призыв Ирины Влах о необходимости встретиться с победителем и наметить совместные планы для экономического и социально-культурного роста народа Гагаузии.
  4. Всем тем конкурентам, кто не проживает в АТО Гагауз Ери, но желает в будущем опять баллотироваться на пост башкана Гагаузии, предлагается в ближайшее время со своими семьями переехать жить в Гагаузию, хорошо выучить гагаузский язык, а также научить своих детей родному языку, чтобы в течение следующих 4 лет изнутри узнать все чаяния и проблемы нашего народа.

facebook.com