Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииНиколай Дудогло

Николай Дудогло получил мандат кандидата в башканы и представил команду, с которой идет на выборы

|версия для печати| Николай Дудогло, 2 февраля 2015

2 февраля в Центризбиркоме Гагаузии Николаю Дудогло был вручен мандат кандидата в Башканы автономии. Сразу после этого Николай Дудогло провел брифинг для прессы, на котором представил свою команду, с которой идет на выборы башкана.

Я иду на выборы с сильной, мощной командой профессионалов. Планов у нас много. И они все выполнимы, в случае единства нашего народа. Только в единстве мы сможем добиться того, чтобы Гагаузия стала настоящей жемчужиной в молдавской короне.

Общность наших взглядов и действий способствуют укреплению всей Гагаузии, улучшению всех сфер ее деятельности и благополучию людей. Поэтому мы предложили национальную программу «За Народное единство Гагаузии», — сказал кандидат в башканы.

В своем выступлении Николай Дудогло отметил, что главными приоритетами его программы является открытие рабочих мест, разработка новой модели развития Гагаузии, рассмотрение закона об образовании, улучшение сферы здравоохранения и социальной защиты, защита итогов референдума, прошедшего в прошлом году.

Представляя свою команду, Николай Дудогло сообщил — его поддерживают 12 примаров населенных пунктов автономии, 10 депутатов Народного Собрания Гагаузии, депутаты Парламента РМ, один вице-министр, многочисленные предприниматели, руководители агрохозяйств, руководители учебных и дошкольных заведений, представители социальной и медицинской сферы.

Николай Дудогло заявил, что башканская предвыборная кампания стартовала, и теперь он будет проводить встречи с жителями во всех населенных пунктах Гагаузии, чтобы знакомить избирателей с основными приоритетами своей программы.

enigagauziya.md