Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииНиколай Дудогло

Дезгинжа поддерживает Николая Дудогло

|версия для печати| Николай Дудогло, 20 февраля 2015

Кандидат в башканы Николай Дудогло активно участвует в предвыборной кампании, ежедневно встречаясь с избирателями сел и городов автономии.

19 февраля народный кандидат в сопровождении своих доверенных лиц и членов команды «Новой Гагаузии» посетил Дезгинжу. На встречу пришло большое количество людей, во главе с примаром села Степаном Банковым.

Избирателей волновал широкий спектр вопросов. Со своими проблемами и переживаниями дезгинжинцы поделились с Николаем Дудогло, рассчитывая на его поддержку и содействие уже в качестве башкана Гагаузии.

Молодежь волновал вопрос реконструкции сельского Дома культуры, который давно нуждается в капитальном ремонте. Николай Дудогло отметил, что когда он возглавит Гагаузию, вопрос о реконструкции очагов культуры автономии будет рассматриваться им в первоочередном порядке.

Остро обсуждался вопрос ремонта дорог. Жители отметили, что из-за крайне плохого состояния некоторых улиц,в случае необходимости не может подъехать ни скорая помощь, ни пожарная машина.

Была высказана проблема газификации села. По словам жителей, один из кварталов села не газифицирован. Хотя руководство региона утверждает, что Дезгинжа полностью подключена к «голубому топливу».

Николай Дудогло внимательно выслушал все проблемы жителей и обратился к примару Дезгинжи с просьбой включить все вопросы в Наказ избирателей, которые затем составят основу платформы кандидата в башканы.

Лидер отметил, что став башканом, он в первую очередь займется решением основных проблем населенных пунктов автономии. Это открытие рабочих мест, модернизация аграрного сектора, внедрение проектов по возрождению животноводства, улучшение системы образования, здравоохранения и социальной поддержки.На посту примара он доказал, что умеет быть эффективным, теперь пришло время работать для развития всей Гагаузии, используя накопленный хозяйственный и управленческий опыт.

Встреча в Дезгинже завершилась на оптимистичной ноте. Николай Дудогло заверил избирателей, что когда станет башканом, заявления, жалобы и проблемы Гагаузии и ее жителей будут решаться совместно и своевременно. Присутствующие выразили поддержку народному кандидату и пожелали победы на выборах.

enigagauziya.md