Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииНиколай Дудогло

Джолтай: С командой профессионалов, народной программой и поддержкой избирателей Николай Дудогло сделает Гагаузию процветающим регионом

|версия для печати| Николай Дудогло, 21 февраля 2015

20 февраля кандидат в Башканы Гагаузии Николай Дудогло посетил Джолтай. Он отметил, что идет на выборы с сильной, мощной командой профессионалов, некоторые члены которой сопровождают кандидата на встречах с избирателями.

В период избирательной кампании Николай Дудогло проводит встречи с жителями во всех населенных пунктах автономии, чтобы познакомить избирателей с основными приоритетами своей деятельности и выработать совместно единую платформу развития Гагаузии.

Кандидата в башканы и его доверенных лиц жители Джолтая встретили громкими аплодисментами. Примар села Илья Кошулинский пожелал победы лидеру «Новой Гагаузии» на выборах, отметив, что Джолтай поддерживает Николая Дудогло.

Кандидат в башканы заявил, что главными приоритетами его программы являются: открытие рабочих мест, разработка новой модели развития Гагаузии, увеличение регионального бюджета, принятие собственного закона об образовании, улучшение сферы здравоохранения и социального обеспечения, поддержка сельского хозяйства, оживление экономики, сохранение национальной культуры, защита итогов референдума, состоявшегося в прошлом году.

«Планов у нас много, — отметил кандидат в башканы. — И они все выполнимы в случае объединения всего народа. Поэтому мы предложили национальную программу «За народное единство Гагаузии», которую поддержали почти 48 тысяч жителей автономии. Это говорит о том, что люди доверяют нашей команде и ждут от нас эффективной работы во благо каждого жителя региона. С такой мощной командой профессионалов, Народной программой и поддержкой избирателей, мы верим в победу Гагаузии».

Доверенные лица кандидата в башканы заострили внимание присутствующих на том, что Николай Дудогло единственный кандидат среди всех остальных, кто сумел наладить дружественные отношения и партнерские связи с центральными властями и внешними партнерами: Россией и Турцией. Это способствует его работе на посту башкана и позволит быть эффективным для всей Гагаузии.

Встреча в Джолтае прошла в теплой и радушной обстановке. Избиратели внимательно слушали кандидата в башканы, соглашались с его доводами, поддерживали его приоритетные задачи, задавали интересующие вопросы. После того, как Николай Дудогло ответил на вопросы присутствующих, задал избирателям свой вопрос: «Вы поддержите меня на башканских выборах?» и в ответ получил единогласное «Да!».

enigagauziya.md