Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииНиколай Дудогло

Независимый кандидат в Башканы Олег Кайкы отказался от предвыборной гонки в пользу Николая Дудогло

|версия для печати| Николай Дудогло, 21 февраля 2015

21 февраля, в г. Чадыр-Лунге, в присутствии избирателей города, было подписано Соглашение между кандидатами в Главы автономии Николаем Дудогло и Олегом Кайкы, где был изложен наказ избирателей города для дальнейшего включения в Народную программу Николая Дудогло.

В подписанном соглашении между двумя кандидатами в частности говорится:

Осознавая всю важность для Гагаузии предстоящих 22 марта 2015 года выборов Главы Гагаузии (Гагауз Ери);

Понимая необходимость объединения всех патриотических сил перед историческим голосованием, когда будет решаться не только вопрос избрания нового Башкана автономии, но и выбора нового курса развития Гагаузии;

Желая придать созидательный импульс многострадальной Гагаузии, которая в течение 20 лет погрязла в спорах и интригах вместо поступательного развития;

Серьезно оценивая шансы претендентов, заявивших о своем намерении принять участие в выборах Главы Гагаузии;

Осознавая, что наиболее достойным кандидатом на этот высокий пост является выдвиженец общественного объединения «Новая Гагаузия», народный лидер автономии, депутат Парламента РМ Николай Дудогло.

Независимый кандидат в Башканы Олег Кайкы и кандидат в Башканы от общественного объединения «Новая Гагаузия» Николай Дудогло подписали Соглашение об объединении сил на период предвыборной кампании в пользу Николая Харлампиевича Дудогло.

Вместе с тем, согласно Соглашения, скрепленного подписями кандидатов Николая Дудогло и Олега Кайкы, учитывая чаяния избирателей Чадыр-Лунги и Чадыр-Лунгского района, команда Олега Кайкы выработала наказ, который ляжет в основу Народной программы кандидата Николая Дудогло.

В нем, в частности, содержатся предложения по социально-экономическому развитию города Чадыр-Лунга:

  1. Способствовать динамичному развитию г. Чадыр-Лунга:
    1. Провести реконструкцию общеобразовательных и спортивных школ, детских садов, площадок и парков;
    2. Восстановить отдел образования;
    3. Улучшить материальную базу Народного театра им. М. Чакира;
    4. Произвести ремонт дорог города и района.
  2. Возродить закрытые предприятия, сохранившие коммуникации, подъездные дороги, газовое и электрическое оборудование, которые создавали в недалеком прошлом экономический фонд города, подключив их к инвестициям Индустриально-промышленного парка в Комрате.
  3. Снизить оплату за воду и канализацию, используя инвестиции, поступающие в Республику Молдова для погашения кредита Апэ-Термо.
  4. Установить освещение на всех улицах города.
  5. Придать Чадыр-Лунге официальный статус Культурного Центра Гагаузии.
  6. Изучить совместно с Правительством РМ и руководством Республики Азербайджан возможность продолжения реализации проекта по строительству в городе Чадыр-Лунга стадиона Олимпийского резерва.
  7. Через специальный благотворительный фонд Башкана оказывать социальную помощь малоимущему населению Чадыр-Лунгского района.

enigagauziya.md