Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииНиколай Дудогло

Гагаузская делегация приняла участие в VII торжественной церемонии Общероссийской общественной премии «Щит и роза» в Кремле

|версия для печати| Николай Дудогло, 2 марта 2015

С 26 по 28 февраля Гагаузская делегация в составе депутатов Народного Собрания Гагаузии, примаров населенных пунктов автономии, членов общественного объединения «Новая Гагаузия» по ходатайству депутата Парламента РМ, кандидата в башканы Николая Дудогло и по приглашению советника Президента Российской Федерации В.В. Путина Асламбека Аслаханова посетила Москву.

В рамках рабочего визита в Москву, по ходатайству депутата Парламента РМ, кандидата в Главы Гагаузии Николая Дудогло, гагаузские гости в качестве почетных гостей приняли участие в Торжественной церемонии вручения VII ежегодной Общероссийской общественной премии «Щит и роза», которая проходила на сцене Государственного Кремлевского Дворца.

Эту торжественную и в то же время очень красивую церемонию учредила и организовала Общероссийская общественная организация «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ». Акцию поддерживает администрация Президента России, Совет Федерации, Государственная Дума, правительство Москвы, профильные министерства и ведомства страны.

С приветственным словом к участникам и зрителям обратились: Президент Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации Асламбек Аслаханов, председатель комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, а также председатель оргкомитета премии «Щит и роза» Иосиф Кобзон.

Свои поздравления гостям церемонии направили Президент России Владимир Путин, председатель Государственной думы Федерального собрания РФ Сергей Нарышкин, председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко.

Президент Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации Асламбек Аслаханов отметил, что премия вручается в шести номинациях. Среди них — «За верность служебному долгу», «За материнский подвиг», «За высокую гражданственность», «За многолетнюю службу Отечеству», «За высокие спортивные достижения», «За отличие в учебе». Традиционно премией «Щит и роза» награждаются вдовы и матери сотрудников, погибших при исполнении долга, женщины — ветераны правоохранительных ведомств, спортсменки и отличницы профильных учебных заведений.

Награды в номинациях лауреатам вручали представители руководства министерств и ведомств, герои России, известные политические и общественные деятели. В своих приветствиях все они отметили тот весомый вклад, который вносят именно женщины в дело борьбы со злом, преступностью и беззаконием в стране.

Украшением церемонии стали яркие концертные номера в исполнении звезд российской эстрады: Иосифа Кобзона, Сосо Павлиашвили, Аниты Цой, Стаса Михайлова, Олега Газманова, Надежды Бабкиной, Владимира Кузьмина, хора академического ансамбля ВВ МВД России под руководством Виктора Елисеева и др.

Прим. ред.: В составе гагаузскойделегации Москву с рабочим визитом посетили: руководитель инициативной группы по открытию Народного банка Гагаузии Виталий Чебану; депутаты Народного Собрания Иван Мардарь и Иван Арнаут; примары населенных пунктов автономии Дмитрий Икизли (Конгазчик), Илья Кошулинский (Джолтай), Петр Попаз (Баурчи), Сергей Сапунжи (Кирсово), Георгий Боев (Чишмикиой); активисты общественного объединения «Новая Гагаузия» Людмила Горошко, Ольга Гайдаржи, Надежда Челенгир, Светлана Панчева.

Советник Президента России В.В. Путина Асламбек Аслаханов поддерживает Николая Дудогло

Советник Президента РФ Асламбек Аслаханов пригласил делегацию из Гагаузии нанести рабочий визит в Москву для обсуждения вопросов, связанных с сотрудничеством между Россией и Гагаузией, укреплением дальнейших связей в различных сферах деятельности. Он выразил слова благодарности Николаю Дудогло, что гагаузская сторона приняла его приглашение и прибыла в Москву в столь расширенном составе.

В беседе с советником Президента России кандидат в Главы АТО Гагаузия (Гагауз Ери) сообщил о том, что намерен на посту Башкана автономии строить самые тесные взаимоотношения с Российской Федерацией.

Асламбек Аслаханов, в свою очередь, отметил, что Российская сторона отдает предпочтение Николаю Дудогло, видя в нем государственника и хозяйственника, который работает во имя развития Гагаузской автономии и ее жителей.

Гагаузская делегация побывала в Московском Суворовском военном училище

В рамках дружественного визита в столицу Российской Федерации — город Москву, Гагаузская делегация, по ходатайству депутата Парламента РМ, кандидата в Башканы Гагаузии Николая Дудогло, была приглашена в Московское Суворовское военное училище (МсСВУ).

Его возглавляет Почетный гражданин мун. Комрат, экс-глава района Сокольники (Москва) — побратим гагаузской столицы, генерал-майор Александр Касьянов, которого связывают многолетние дружеские и партнерские отношения с Николаем Дудогло.

Делегацию сопровождал выпускник Московского Суворовского военного училища, Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса, председатель Совета директоров ОАО «Судоэкспорт», уроженец г. Чадыр-Лунга Сергей Гайдаржи.

Гостей встретил заместитель начальника училища по воспитательной работе, генерал-майор Олег Шатров. Он ознакомил представителей делегации с жизнедеятельностью училища и его воспитанников, провел для них экскурсию по учебным и жилым помещениям, где суворовцы и преподаватели с гордостью продемонстрировали обновленную материально-техническую базу.

Руководитель Центра психологической работы МсСВУ, почетный работник образования Александр Пичкур ознакомил гагаузских гостей с работой центра, отметив, что он содействует администрации и педагогическому коллективу училища в организации образовательного процесса, оказывает помощь суворовцам в определении своих возможностей в получении профессии и развитии карьеры.

В ходе беседы заместитель начальника МсСВУ Олег ШАТРОВ рассказал представителям Гагаузской делегации об истории училища и пригласил гостей из дружественной Гагаузии вновь почтить визитом Московское Суворовское военное училище.

Владимир Хомерики: Я действительно являюсь доверенным лицом Президента России и поддерживаю Николая Дудогло

Доверенное лицо Президента Российской Федерации В.В. Путина Владимир Хомерики 13 января принял участие в IV съезде общественного объединения «Новая Гагаузия», на котором выразил поддержку кандидату в Башканы Гагаузии Николаю Дудогло, назвав его достойной, сильной личностью, который на посту Главы автономии действительно станет заботиться о благополучии Гагаузии и ее жителей.

После этого события ряд проплаченных журналистов из Гагаузии и Молдовы опубликовали серию материалов, в которых поставили под сомнение, что Владимир Хомерики действительно является доверенным лицом Президента России, а также озвученную им на съезде позицию по поддержке Николая Дудогло на башканских выборах.

Специально для сайта «EniGagauziya.md» доверенное лицо Президента России Владимир Хомерики дал эксклюзивное интервью, в котором отметил, что он глубоко возмущен инсинуациями со стороны недобросовестных журналистов, которые выполняют политический заказ, служа не интересам своего народа, а интересам лея и доллара.

Месяц назад я побывал в Гагаузии и принял участие в работе съезда «Новой Гагаузии», которая выдвинула кандидатом в башканы Николая Дудогло. Я познакомился с гагаузским народом, который делает ставку на Николая Дудогло в надежде на достойное будущее.

Мой приезд и мое выступление на съезде в поддержку кандидата в Главы автономии Николая Дудогло вызвали ряд домыслов и инсинуаций со стороны недобросовестных журналистов, которые назвали меня «лже-доверенным лицом».

Я действительно являюсь доверенным лицом президента Российской Федерации В.В. Путина. Я действую от своего имени, от имени общественных организаций, которых я сегодня представляю, от имени жителей России, являющихся друзьями Гагаузии. Я действительно на башканских выборах поддерживаю Николая Дудогло.

Я хочу, чтобы недобросовестные журналисты постыдились своих поступков и все-таки отвечали званию «журналист» и доносили до людей объективную и правдивую информацию.

Я поддерживаю, и буду поддерживать Николая Дудогло, как и многие наши соотечественники, официальные и неофициальные лица РФ.

Россия всегда поддерживала, и будет поддерживать независимых кандидатов на те или иные должности, она всегда поддерживала целостность страны и волеизъявление народа.

Россия будет работать с тем руководителем, который заручится доверием своего народа и будет выстраивать правильные стратегические отношения с учетом требований своего народа.

enigagauziya.md