Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииНиколай Дудогло

Николай Дудогло опровергает информацию о запрете на въезд в Российскую Федерацию

|версия для печати| Николай Дудогло, 4 марта 2015

Предвыборный штаб кандидата в Башканы Гагаузии Николая Дудогло опроверг информацию о том, что кандидату запрещен въезд на территорию РФ, отметив, что это наглая ложь и происки политических оппонентов, которые видят в Николае Дудогло основного конкурента.

Сегодня в некоторых электронных СМИ появилась недостоверная информация о том, что якобы депутату Парламента РМ, кандидату в Башканы Гагаузии Николаю Дудогло запрещен въезд на территорию Российской Федерации.

Сайт «oficial.md», который первично опубликовал данную информацию, удалил статью и принес кандидату в башканы Николаю Дудогло публичные извинения за публикацию непроверенного и лживого материала.

Редакция «EniGagauziya.md» выяснила, что данный сайт является сайтом-однодневкой, зарегистрированным в Республике Словения. О политических хозяевах сайта приходится только догадываться.

Ложную информацию подхватили другие сайты: moldnews.md, pan.md, point.md, gagauzlar.md, actualitati.md, gagauzinfo.md, работающие на Партию социалистов и их кандидата в башканы Ирину Влах, а также на окружение Михаила Формузала.

Сам Николай Дудогло заявил: «Это полный бред и заказ наших оппонентов. Это уже переходит все рамки дозволенного. Это идет от Ирины Влах. Я официально обращусь в Министерство иностранных дел».

По результатам электронного сайта ФМС России, нет оснований, препятствующих въезду на территорию РФ Н.Х. Дудогло.

enigagauziya.md