Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииНиколай Дудогло

Николай Дудогло встретился с медработниками Чадыр-Лунгского центра семейных врачей

|версия для печати| Николай Дудогло, 5 марта 2015

Кандидат в Башканы Гагаузии Николай Дудогло встретился с медработниками Чадыр-Лунгского районного Центра семейных врачей.

Его сопровождали члены команды и доверенные лица: депутат Парламента РМ Демьян Карасени, вице-председатель Народного Собрания Александр Тарнавский, вице-примар мун. Комрат Лидия Градинар, руководитель инициативной группы по открытию Народного банка Виталий Чебану, примар г. Чадыр-Лунги Георгий Орманжи.

В своем выступлении кандидат в башканы прежде всего рассказал о Народной программе, подчеркнув ее основные постулаты. «Гагаузии необходима новая модель развития, для этого основной упор в своей работе делаем на экономический подъем автономии. Из дотационного, слабого, бедного региона, Гагаузия должна стать самодостаточной, сильной, успешной. И мы знаем, как это сделать.

Во власть идем с сильной, опытной командой профессионалов для того, чтобы оживить экономическую базу, открыть рабочие места, удвоить региональный бюджет, создать благоприятные условия для медицинского обслуживания населения, вывести на новый уровень работу с международными донорами по привлечению инвестиций».

Врачей интересовало, какие меры Николай Дудогло собирается предпринять для улучшения системы образования и социальной защиты. Кандидат в башканы сообщил, что в его предвыборной платформе здравоохранению уделено особое значение. «Заняв пост башкана, мы финансируем из бюджета ремонт медицинских учреждений и оснастим их современным оборудованием, возродим ежегодное бесплатное медицинское обследование населения, создадим условия для привлечения в медучреждения врачей и других специалистов».

Члены команды кандидата в башканы отметили, что, работая на посту примара Комрата, Николай Дудогло при поддержке муниципального Совета осуществил капитальный ремонт в хирургическом отделении центральной районной больницы. Они подчеркнули, что в тот период, когда шли эти ремонтные работы, многие представители исполнительной власти обвиняли его в бесполезной растрате финансовых средств, ссылаясь на то, что в скором времени должен сдаваться в эксплуатацию новый хирургический корпус. Но примар отделение отремонтировал, а новая больница, спустя пять лет, еще не открыта. Именно хирургическое отделение ЦРБ — самое благоустроенное в Комрате, именно в нем созданы все условия для лечения.

Доверенные лица кандидата в один голос заверили, что, став башканом, Николай Дудогло сумеет этот опыт применить ко всей Гагаузии и создать благоприятные условия во всех больницах автономии.

Встреча в Чадыр-Лунгском Центре семейных врачей прошла на оптимистичной ноте, лидера встретили тепло и радушно. Врачи задавали много вопросов, которые в основном касались медицинской сферы. По мнению команды кандидата в башканы Николая Дудогло, это была одна из лучших встреч с избирателями.

Медработники внимательно выслушали Николая Дудогло, согласились с расставленными приоритетами в работе на посту башкана, а главное, выразили ему поддержку и доверие.

«В башканы иду с лозунгом «Верьте только делам!» и готов эти дела многократно приумножить», — подытожил Николай Дудогло.

enigagauziya.md