Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииНиколай Дудогло

Обращение координационного совета организаций российских соотечественников Молдовы, Приднестровья и Гагаузии

|версия для печати| Николай Дудогло, 11 марта 2015

22 марта жителям Гагаузии предстоит выбрать Главу Автономии. Каким будет этот выбор — таким будет и результат: лучшая или худшая жизнь в крае. Поэтому крайне важно спокойно и рассудительно взвесить все «за» и «против» каждого кандидата — чтобы не ошибиться, не обмануться, не поступить во вред себе и своему народу.

Кандидатов, как известно, множество. Выбор как никогда большой. И практически за каждым соискателем должности Башкана определенная известность, успешность, симпатии людей.

Нам, российским соотечественникам Молдовы, также небезразлично, кто на ближайшие четыре года возглавит Автономию. С гагаузами русских связывают давние дружеские отношения. Эти отношения формировались более двух веков, поэтому они и крепки, как сталь булатного клинка.

И сегодня мы хотим, чтобы в эти вековые связи был привнесен новый созидательный импульс, который позволит нашим братьям-гагаузам выбраться из трясины бедности и бесправия, восстановить свою былую славу зажиточных и процветающих людей.

И это возможно, если во главе крайне необходимых преобразований станет человек, готовый к трудной работе и умеющий добиваться нужных результатов.

Мы считаем, что таким человеком является Николай Дудогло — один из признанных фаворитов нынешней избирательной гонки. Более 10 лет он успешно управлял сложным хозяйством столицы Гагаузии. Преобразования в городе налицо. А это опыт, столь необходимый будущему Башкану.

Его нравственные качества известны всем: не продаст и не предаст. Что и говорить: в наше время — черты редкие.

Дудогло в равной степени известен как в Москве так и в Анкаре, что немаловажно для региона, где с одинаковой страстью любят и уважают как Россию, так и Турцию. Вполне вероятен в этой ситуации своеобразный культурно-экономический мост, — с пользой и для России, и для Турции, и для Гагаузии.

Поэтому мы однозначно за то, чтобы вы, дорогие наши соотечественники, проголосовали 22 марта за Николая Дудогло. Мы верим, что он сумеет сохранить и приумножить российско-гагаузские культурные, экономические и гуманитарные связи, вдохнет новую жизнь во многовековую дружбу русского и гагаузского народов и на этой основе обеспечит лучшую и достойную жизнь всех жителей Автономии, о чем сегодня мечтаем все мы.

Координационный совет организаций российских соотечественников Молдовы, Приднестровья и Гагаузии верит в Николая Дудогло, считает, что эта лучшая кандидатура на должность Башкана Гагаузии и призывает избирателей сделать свой выбор в его пользу.

Давайте вместе обеспечим победу тому, кто вас не предаст, не продаст, не обманет.

За Николая Дудогло! За кандидата, которому доверяют российские соотечественники!

facebook.com