Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииНиколай Дудогло

Кандидат в Башканы Николай Дудогло провел встречу с работниками предприятия «Апэ-Термо»

|версия для печати| Николай Дудогло, 12 марта 2015

11 марта кандидат в башканы Николай Дудогло и представители его команды посетили Чадыр-Лунгский район, где провели встречи в различных предприятиях. Среди них было и предприятие «Апэ-Термо».

Директор Иван Торлак тепло и радушно встретил гостей, отметив, что рад видеть дорогих гостей у себя на предприятии. Он также выразил слова благодарности депутату Парламента РМ Демьяну Карасени за помощь и содействие в получении гранта для «Апэ-Термо».

Кандидат в башканы Николай Дудогло откровенно поговорил с людьми о себе, о своих оппонентах, о своей программе и возможностях, он четко обозначил свои приоритеты.

Вместе с ним перед работниками предприятия выступили доверенные лица кандидата: депутат Парламента РМ Демьян Карасени, вице-председатель НСГ Александр Тарнавский, руководитель инициативной группы по созданию Народного банка Виталий Чебану, заместитель примара мун. Комрат Лидия Градинар. Сопровождал многочисленную делегацию примар г. Чадыр-Лунги Георгий Орманжи.

Команда кандидата в башканы была едина во мнении, что Николай Дудогло, показавший себя с наилучшей стороны в должности градоначальника гагаузской столицы, должен возглавить автономию. Они призвали присутствующих верить только делам и голосовать за Человека.

Работники «Апэ-Термо» внимательно выслушали основные тезисы предвыборной платформы кандидата в башканы и не преминули задать ему многочисленные вопросы. Присутствующих волновал вопрос о погашении кредита в несколько миллионов евро, взятый предыдущей властью на строительство канализационных сетей в Чадыр-Лунге и водоснабжение сел Казаклия, Бешгиоз, Томай и Баурчи. Николай Дудогло подчеркнул, что во избежание плачевной ситуации, необходимо этот кредит передать республиканским властям, чтобы они его погасали. Став башканом, отметил Николай Дудогло, он незамедлительно начнет переговоры с Центром по решению этой проблемы.

Участники встречи высказали опасение, что Николай Дудогло, став башканом, может больше внимания уделять Комратскому району, нежели Чадыр-Лунге. Кандидат в башканы заявил, что не приемлет в своей работе разделение населенных пунктов и людей на своих и чужих. Он и его команда выступает за консолидацию сил, сплоченность народов, верность слову и делу и будет уделять равное внимание всем районам региона.

enigagauziya.md