Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииНиколай Дудогло

Встреча на Чадыр-Лунгском предприятии «Асена-Текстиль»

|версия для печати| Николай Дудогло, 12 марта 2015

Чадыр-Лунгское предприятие «Асена-Текстиль» 11 марта приняла у себя гостей: кандидата в Башканы Гагаузии Николая Дудогло и его команду. Представил гостей женскому коллективу предприятия примар Чадыр-Лунги Георгий Орманжи.

Участницы встречи имели возможность задать кандидату и его доверенным лицам интересующие их вопросы. Спектр вопросов, волнующих жительниц Чадыр-Лунги, был широким и разнообразным. У Николая Дудогло спросили, почему он сумел развить и благоустроить Комрат до неузнаваемости, а остальным городам и населенным пунктам не уделил подобного внимания. Кандидат подчеркнул, что все 11 лет он был примаром Комрата и добросовестно выполнял свою работу: развивал город, привлекал инвестиции, увеличивал бюджет, благоустраивал детские и учебные заведения. У него, как примара гагаузской столицы, не было полномочий и возможности развивать другие города и села региона, этим должны были заниматься региональные власти и примары на местах. Несмотря на это, отметил Николай Дудогло, совместно со своей командой он реализовал большое количество проектов и в регионе.

Одна из участниц встречи отметила, что, выступая по телевидению, Михаил Формузал сообщил о многомиллионных долгах Гагаузии. В этой связи у женщины возник вопрос: «куда были потрачены эти миллионы, если в Гагаузии за 8 лет не сделано ничего?». Николай Дудогло разделил ее возмущение, подчеркнув, что этот вопрос следует адресовать самому башкану и председателю Исполкома Михаилу Формузалу, который управлял Гагаузией и ее финансами в течение долгих восьми лет.

У кандидата в башканы спросили и о положительных сторонах февральского референдума. «Народ Гагаузии на февральском референдуме 2014 года сказал «Да» своему самоопределению, в случае потери Молдовой суверенитета. Мы добьемся включения этого права в Конституцию РМ», — пообещал Николай Дудогло.

Встреча на предприятии «Асена-Текстиль» прошла плодотворно. Кандидат в башканы рассказал о своей Народной программе, дал исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы.

enigagauziya.md