Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииНиколай Дудогло

Обращение председателя ОО «Гагаузлук» Федора Занета в поддержку кандидата в Башканы Николая Дудогло

|версия для печати| Николай Дудогло, 16 марта 2015

Федор Занет, гагаузский поэт, писатель, журналист, редактор газеты «Anasozu», председатель общественного объединения «Гагаузлук», выступил с обращением в поддержку кандидата в башканы Николая Дудогло.

Уважаемые избиратели!

22 марта я, Федор Занет, лидер общественной организации «Гагаузлук», буду голосовать за единственно достойного кандидата Николая Дудогло. Голосуя за него, я голосую за Гагаузию.

Есть и другие причины, которые меня подтолкнули сделать именно этот выбор. Судя по той кампании, которую ведут некоторые кандидаты в башканы, пытаясь всеми силами доказать, что они «русские», оппоненты Николая Дудогло забыли, что 22 марта мы избираем Башкана Гагаузии. Нам сегодня нужно развивать нашу маленькую родину — гагаузскую автономию.

В этой предвыборной кампании большинство кандидатов, как гласит народная мудрость, обещают «журавлей в небе», а нам нужна «синица в руках». Нам нужен человек на посту башкана, который своим опытом, своей деятельностью доказал, что он может управлять Гагаузией.

Нам нужен Николай Дудогло! Он за 11 лет сделал для Комрата и Гагаузии больше, чем Михаил Формузал со своим Исполком за 8 лет бездарного правления.

Николай Дудогло сегодня и с Россией, и с Турцией, и с центральными властями, что немало важно для поступательного развития автономии.

Призываю всех раскрыть глаза и не поддаваться тем «чарам» и слухам, которыми вас околдовывают. Нужно голосовать не сиюминутно, а руководствуясь, прежде всего, трезвым рассудком.

enigagauziya.md