Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииНиколай Дудогло

Праздничные концерты в Чадыр-Лунге, Бешалме и Кириет-Лунге

|версия для печати| Николай Дудогло, 16 марта 2015

Зажигательными концертами, яркими и фееричными выступлениями молдавских и гагаузских ансамблей и исполнителей запомнилась прошедшая суббота жителям Чадыр-Лунги, Бешалмы и Кириет-Лунги. Концерты для земляков были организованы кандидатом в башканы Николаем Дудогло.

В городе Чадыр-Лунга выступил ансамбль «Жок» — один из главных популяризаторов народной молдавской музыки и танцев, снискавший народную славу в Молдове и далеко за ее пределами. Для чадыр-лунгцев ансамбль исполнил разнообразные фольклорные танцы: молдовеняска, бэтута, мэрунцика, воспроизвел на гагаузской сцене ряд хореографических сюит: «Жок», «Нунта молдовеняскэ», «Ликуй, Молдова».

Перед бешалминцами выступили образцовый коллектив «Гагаузские коробейники» и «Золотой голос Гагаузии», Заслуженный артист РМ, обладатель приза зрительский симпатий на фестивале «Славянский базар» Петр Петкович.

Жителей Кириет-Лунги в субботний вечер радовал ансамбль песни и танца «Дюз-Ава» — национальной достояние культуры гагаузского народа.

Перед жителями населенных пунктов выступил организатор праздничных концертов Николай Дудогло. Он уверенно заявил: «У нас все получится!». «Мы имеем связи, опыт, знания, а главное — желание работать во благо Гагаузии. Мы любим людей и служим добру. Наша программа создана из наказов избирателей. И мы ее обязательно выполним, потому что всегда свои слова связываем делом. Человек для нас — главная ценность Гагаузии», — заявил кандидат в башканы с высокой трибуны.

В поддержку Николая Дудогло выступил примар Бешалмы Валерий Мош. Он отметил, что более 10 лет Николай Дудогло успешно управлял сложным хозяйством столицы Гагаузии. Преобразования в городе налицо. И это опыт, столь необходимый будущему башкану, считает примар Бешалмы.

На концерте в Чадыр-Лунге перед земляками выступил депутат Народного Собрания Гагаузии Олег Кайкы, подчеркнувший, что кредит, взятый уходящей властью на строительство канализационных сетей в Чадыр-Лунге и водоснабжение сел Казаклия, Бешгиоз, Томай и Баурчи — «бомба, замедленного действия». И во избежание плачевной ситуации, необходимо этот кредит передать республиканским властям, чтобы они его погасали. Депутат уверен, это сможет сделать только Николай Дудогло, у которого сложились хорошие взаимоотношения с Центром.

Во всех трех населенных пунктах кандидата в башканы Николая Дудогло встретили овациями, поздравили с прошедшим Днем рождения, пожелали победы на башканских выборах 22 марта.

enigagauziya.md