Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииНиколай Дудогло

Встреча на предприятии по лесному хозяйству мун. Комрат

|версия для печати| Николай Дудогло, 17 марта 2015

Избирательная кампания по выборам Главы Гагаузии вышла на финишную прямую. До голосования остается несколько дней, в течение которых кандидат в башканы Николай Дудогло проведет заключительную серию встреч с избирателями.

Сегодня народный лидер и его доверенные лица Александр Тарнавский и Ирина Зеленская встретились с коллективом государственного предприятия по лесному хозяйству мун. Комрат.

Кандидат в башканы Николай Дудогло рассказал присутствующим о тех проектах, которые столичная примэрия под его руководством внедрила в Комрате в течение последних двух лет. Он отметил, что за счет грантовых средств и безвозмездных инвестиций, а также собственного бюджета (прим. редакции: находясь на посту примара, Николай Дудогло увеличил бюджет Гагаузской столицы с 8 млн. леев до 50 млн. леев) Комратская примэрия реализовала за указанный период около 50 проектов на общую сумму более 100 млн. леев. Это ремонт колодцев, установка автобусных остановок, строительство детских и спортивных площадок, установка уличного освещения и уличных скамеек, газификация района КХП, проекты по реконструкции учебных и дошкольных заведений, центральной площади и парка, очистных сооружений, ремонт дорог и многое другое.

Николай Дудогло подчеркнул, «для того, чтобы реализовать эти проекты, примэрией была проделана колоссальная работа». Опыт работы столичной местной власти интересен и полезен для Гагаузии, поэтому кандидат и его профессиональная, мощная команда хотят применить его ко всей автономии для достижения успехов, которые заметны и ощутимы в Комрате.

Доверенные лица кандидата в башканы, выступая перед работниками лесного хозяйства, отметили, что на посту примара Николай Дудогло доказал, что умеет быть эффективным. Благодаря его упорному труду Комрат изменил свой облик и стал настоящей столицей Гагаузии.

Николай Дудогло подтвердил, что также по совести он намерен работать для всей автономии и, конечно, на посту Главы автономии уделит пристальное внимание проблемам ГП по лесному хозяйству, о чем его просил на встрече коллектив предприятия, пообещав Николаю Дудогло безусловную поддержку на выборах 22 марта.

enigagauziya.md