Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииНиколай Дудогло

Голосуй умом! (Памятка избирателю)

|версия для печати| Николай Дудогло, 17 марта 2015

22 марта в Гагаузии состоятся выборы Башкана Гагаузии. Кандидатов много. Но выбор будет не сложным, если избиратель, голосуя, ответит сначала на следующие вопросы:

  1. Кто и сколько из кандидатов работал в Гагаузии и знает досконально проблемы народа?
  2. Чей результат труда заметнее всего?
  3. Кто открыт для диалога и в разговоре близок к народу?
  4. Чья программа — реальная, четкая, состоит из наказов людей, а не популистских лозунгов; из эффективных предложений, а не обещаний; кто дает ответ, как нам улучшить жизнь во всех ее проявлениях, а не печатает глянцевые пособия для пиара?
  5. Моральные качества кандидата — соответствуют ли они званию Главы Гагаузии?
  6. Автономия в упадке, в нищете и бедности. Кто не побоится «запачкать» руки и вытащить Гагаузию из разрухи? Кто сможет работать 20 часов в сутки, чтобы обеспечить людям качество жизни?
  7. Башкан Гагаузии — член Правительства Молдовы. Очень важно, чтобы он установил плодотворные отношения с Центральными органами власти страны, чтобы мы не находились в оппозиции к Кишиневу, в конфронтации, а вместе решали проблемы.

Международная ориентация кандидата (российская, турецкая, европейская, любая) — в этом вопросе не помощник. Мы живем в Молдове и, в первую очередь, должны мирно работать и сосуществовать между собой.

Кто из кандидатов способен ладить с Центром и избежать войны?

Проголосовав, не имея ответов, на эти жизненно важные вопросы, следуя эмоциям, заглядываясь на красивые плакаты, оборачиваясь на тех, кто стоит за спиной у кандидата, а не рядом с ним, увлекаясь фото из Кремля, не вдумываясь, есть ли за словами претендентов дела и что они, вообще, умеют на самом деле делать, — мы совершим ошибку на целых четыре года вперед.

В настоящее время, как никогда, нужен башкан — труженик, без пафоса, экстремизма, с любовью к людям, опытом управленца и хозяйственника, доверием в стране и в мировом сообществе.

Этот Башкан — Николай дудогло.

Голосуя правильно — мы голосуем за себя!

enigagauziya.md