Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииНиколай Дудогло

Окружение Ирины Влах нанесло оскорбление России и ее Президенту

|версия для печати| Николай Дудогло, 19 марта 2015

18 марта более тысячи комратчан пришли на встречу с кандидатом в Башканы Гагаузии Николаем Дудогло. На встречу прибыл высокий гость — доверенное лицо Президента России В.В. Путина Владимир Хомерики, который курирует вопросы науки и образования в администрации Президента дружественной нам России.

Владимир Хомерики вручил кандидату в башканы Николаю Дудогло портрет Президента Российской Федерации В.В. Путина, не только как подарок ко Дню рождения, но и как дар всем тем, кто пришел на встречу с российским гостем.

Снимки этого события были опубликованы во многих СМИ, в том числе на сайте «EniGagauziya» и на личной странице Николая Дудогло в facebook.com. Но нашлась «паршивая овца» под псевдонимом Татьяна Ларина, которая исказила портрет Президента России, заменив его фотографией вице-председателя ДПМ Влада Плахотнюка, назвав свое творение «Икона Демократической партии». Мы просмотрели список друзей Татьяны Лариной и обнаружили ее причастность к команде кандидата в башканы Ирины Влах.

Предвыборный штаб Николая Дудогло возмущен кощунством по отношению к доверенному лицу Владимиру Хомерики и к самому Президенту РФ. Если г-жа Ларина и ее друзья — бывшие выходцы из ПКРМ, считают свою выходку смешной, то они «промахнулись». Это прямое оскорблением Великой России и высокого гостя, посетившего Гагаузию.

Во всех своих выступлениях, плакатах, газетах Ирина Влах непременно спекулирует понятиями «Россия», «русский народ», «дружба с РФ», охотно позирует с высокопоставленными российскими чиновниками. А тут нанесла посредством своего окружения оплеуху Великой Державе. Теперь становится ясно, как на самом деле Ирина Влах и ее окружение «любят» России. Они лишь используют ее имя для получения вожделенного кресла башкана.

enigagauziya.md