Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииНиколай Дудогло

«Союз гагаузов Приднестровья» поддерживает кандидата в Башканы Николая Дудогло

|версия для печати| Николай Дудогло, 20 марта 2015

Председатель РОО «Союз гагаузов Приднестровья» СергейКалынеделя выступил с обращением в поддержку кандидата в Башканы Гагаузии Николая Дудогло.

Уважаемые соотечественники, дорогие друзья!

Гагаузия сегодня находится на пороге принятия важных исторических решений. Мы в силах изменить жизнь нашей автономии к лучшему, доверив руководство самому достойному, добросовестному и ответственному кандидату в башканы Николаю Дудогло.

Народ Гагаузии активно участвуют в общественной и политической жизни страны, всесторонне поддерживают решения и планы башкана, направленные на повышение благосостояния народа и укрепление авторитета Гагаузии.

Считаем, что только под мудрым руководством Николая Дудогло будут успешно реализованы все программы развития, которые создадут большое количество новых рабочих мест и станут стержнем дальнейшего роста экономики и процветания страны.

Политическая мудрость Николая Харлампиевича, обширные знания и богатый опыт государственной деятельности станут гарантом дальнейшего процветания нашей Родины АТО Гагаузия (Гагауз Ери).

РОО Союз гагаузов Приднестровья «Бирлик» обращается ко всем гражданам Гагаузии: «Если развитие и укрепление родной Гагаузии для Вас важно, а решение реальных проблем дороже постоянных революций и борьбы за власть, и Вы хотите быть с теми, кто строит, а не разрушает, проголосуйте на выборах 22 марта за Николая Харлампиевича Дудогло!».

С уважением,

Сергей КАЛЫНЕДЕЛЯ,
Председатель РОО Союз гагаузов Приднестровья «Бирлик»

enigagauziya.md