Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииНиколай Дудогло

Владимир Хомерики: Николай Дудогло — единственный, кто делом доказывает свою любовь к России

|версия для печати| Николай Дудогло, 20 марта 2015

«Николай Дудогло на протяжении долгих лет доказывал делом свое отношение и любовь к России, укрепляя с ней дружеские и экономические связи. А сегодня, в канун выборов башкана, вдруг появились люди, воспылавшие любовью к России, клянутся, что они ее самые большие почитатели, встают под ее знамена, проводят встречи с влиятельными людьми из РФ.

Я хочу отметить, что у каждого политика в России есть возможность выбрать свой приоритет, проводить встречи, с кем он считает необходимым. Но политика Российской Федерации, политика Президента — совсем иная».

Об этом заявил доверенное лицо Президента России В.В. Путина Владимир Хомерики на встрече в Комратском Доме культуры с жителями Гагаузской столицы.

Высокий гость подчеркнул, что Россия всегда ратует за целостность государства, приветствует в рамках международных прав выбор народа.

«Николай Дудогло всегда занимался делом, служил своей стране и своему народу, а не бегал по России и не говорил людям: «Россия нас накормит». Он делает все возможное, чтобы Гагаузия могла сама себя прокормить. Конечно, при поддержке и России, и Турции и, конечно, Республики Молдова», — заявил Владимир Хомерики.

Российский политик также отметил, что Россия будет работать с любым руководителем, которого выберет сам народ Гагаузии.

enigagauziya.md