Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииВалерий Яниогло

В Комрате продолжаются встречи с кандидатом в Башканы Валерием Яниогло

|версия для печати| Валерий Яниогло, 16 февраля 2015

В понедельник кандидат в Башканы Гагаузии Валерий Яниогло (в избирательном списке он будет значиться под номером 1) продолжил встречи с избирателями столицы Гагаузии. Валерий Яниогло встретился с трудовым коллективом АО «Вина Комрата», рабочим персоналом детских садов №7 и №8, реабилитационного центра «Фиданжик» и педагогическим коллективом гимназии им. С. Курогло (школа №2).

Основная задача встреч и бесед с избирателями — это формирование предвыборной платформы кандидата, которая будет сформирована из наказов и пожеланий избирателей автономии. Программа кандидата будет представлена после встреч с жителями всех населенных пунктов Гагаузии. В сегодняшних встречах Валерий Яниогло остановился на некоторых моментах своей биографии и трудовой деятельности, затронул проблемные вопросы в различных областях жизни автономии, в решении которых он принял немаловажное участие, обозначил основные приоритеты своей работы в будущем на посту главы Гагаузии: продолжение реализации крупных проектов в сфере сельского хозяйства, здравоохранения, образования, начало которым уже положено. Также Валерий Яниогло рассказал о своих планах на будущее: формирование фонда выплаты материнского капитала — 10 тысяч леев за каждого второго и последующего ребенка, формирование накопительной системы в страховой медицине, снижение налога на прибыль, что позволит экономическим агентам повысить заработную плату на предприятиях, открытие и модернизация средних учебных заведений (ПТУ) с целью освоения молодежью востребованных в настоящее время рабочих специальностей, программа социального жилья для молодых специалистов и многое другое.

Валерий Яниогло принял также наказы избирателей, выслушал те проблемы, с которыми сталкивается население особенно часто и рассказал о своем видении решения проблем.

www.gagauzdunnesi.md