Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииВалерий Яниогло

Башкан Гагаузии должен быть независим от политических партий

|версия для печати| Валерий Яниогло, 17 февраля 2015

Избирательная кампания по выборам главы автономии идет полным ходом. Продолжаются встречи с избирателями Гагаузии у кандидата на пост башкана Валерия Яниогло. Основная цель бесед с электоратом — разработка НАРОДНОЙ ПРОГРАММЫ путем внесения в нее наказов и пожеланий жителей автономии. Во вторник Валерий Яниогло провел встречи с работниками комратского филиала компании «МОЛДЭЛЕКТРИКА» (ВВС), педагогическим коллективом кирсовского детского сада и жителями села Кирсово.

Диапазон проблемных вопросов, которые обсуждались на встречах с избирателями достаточно широк: образование, здравоохранение, социальная сфера, сельское хозяйство, экономика, политические взаимоотношения с центром. Валерий Яниогло рассказал о достижениях руководства автономии за предыдущие восемь лет, на протяжении которых он находился на посту первого заместителя башкана Гагаузии. Раскрыл приоритеты своей будущей деятельности на посту главы Гагаузии, среди которых выплата материнского капитала, внедрение накопительной системы в страховой медицине, реализация программы «Социальное жилье» для молодых специалистов, методы стимуляции малого и среднего бизнеса, снятие налога на прибыль с экономических агентов.

Особый акцент кандидат в башканы Гагаузии сделал на то, что «башкан Гагаузии не должен быть зависим от какой бы то ни было политической партии. Только тогда он сможет работать не по указке из центрального офиса партии, а так, как велит ему народ Гагаузии, как подсказывает здравый смысл, исходя из потребностей, нужд и проблем населения автономии».

Окончательная предвыборная программа кандидата в башканы Гагаузии Валерия Яниогло будет представлена в ближайшее время, после того как пройдут встречи во всех населенных пунктах региона.

www.gagauzdunnesi.md