Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииВалерий Яниогло

Ни один населенный пункт автономии не останется без внимания

|версия для печати| Валерий Яниогло, 20 февраля 2015

Об этом заявил кандидат на пост башкана Гагаузии Валерий Яниогло в ходе встреч с жителями с. Баурчи Чадыр-Лунгского района. «За прошедшие восемь лет нами было сделано много для каждого из населенных пунктов автономии — начиная от газификации сел и городов региона и до строительства Центров здоровья… Точно так же, как я сейчас стою перед вами и выслушиваю ваши пожелания и наказы для формирования предвыборной платформы, точно так же я буду регулярно посещать каждый населенный пункт Гагаузии, чтобы вместе с населением нашей родной автономии решать поставленные задачи и возникающие проблемы», — сказал он на встречах с жителями села, прошедшими 19 февраля.

Основные проблемы, которые волнуют баурчинцев больше всего, впрочем, как и жителей других населенных пунктов — это отток населения, низкий уровень оплаты труда, социальная поддержка малоимущих, вопросы здравоохранения и образования, качество дорог, сложившаяся кризисная ситуация в экономике и политике как в автономии, так и в Молдове в целом.

Валерий Яниогло остановился на некоторых моментах своей биографии и рассказал о основных направлениях, которыми он будет руководствоваться на посту главы автономии — выплата материнского капитала, создание накопительной системы в страховой медицине, снятие налога на прибыль для экономических агентов, открытие средних специальных учебных заведений, где молодые люди будут получать востребованные на рынке труда рабочие специальности и многое другое.

Баурчинцы пожелали Валерию Яниогло дальнейших успехов в работе и высказали поддержку в его стремлении на посту башкана Гагаузии улучшить ситуацию во всех сферах жизнедеятельности автономии.

www.gagauzdunnesi.md