Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииВалерий Яниогло

Валерий Яниогло: Семейному бизнесу будет оказана поддержка

|версия для печати| Валерий Яниогло, 26 февраля 2015

Один из основных моментов, на которых остановился кандидат в Башканы Гагаузии Валерий Яниогло в ходе бесед с трудовыми коллективами с.Конгаз — поддержка семейного бизнеса. Встречи с избирателями прошли в агрохозяйствах, скорой помощи, детских садах и школах. «Мы уделим большое внимание развитию семейного бизнеса. Дотации автономии составят 50 процентов при открытии индивидуальных предприятий. Многие спросят — откуда такие средства в бюджете? Но со всей ответственностью заявляю, что я знаю, как это сделать — наша команда разработала специальный механизм поддержки предпринимателей, который будет запущен новым составом исполкома Гагаузии», — сказал Валерий Яниогло.

На встречах также обсуждалась предвыборная программа кандидата, формируемая из наказов и пожеланий жителей автономии. Спектр проблем тревожащих население широк — от проблем экономики, здравоохранения, социальной защиты до политической обстановки в Республике Молдова в целом.

Валерий Яниогло заверил конгазчан, что он приложит все усилия, чтобы к мнению Гагаузии прислушивались в Кишиневе как к полноправному субъекту республики.

www.gagauzdunnesi.md