Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииВалерий Яниогло

Валерий Яниогло провел встречи в Ферапонтьевке и Авдарме

|версия для печати| Валерий Яниогло, 28 февраля 2015

Предвыборные встречи кандидата на пост главы автономии будут продолжаться, пока Валерий Яниогло не встретится с избирателями каждого населенного пункта Гагаузии. Плодотворные и насыщенные встречи прошли в селах Ферапонтьевка и Авдарма Комратского района. Кандидат Встретился с работниками детсадов, школьных учреждений и жителями сел. Валерий Яниогло выслушал проблемы жителей этих населенных пунктов, ответил на наболевшие вопросы, рассказал о том, что было сделано при непосредственном участии Валерия Яниогло на посту первого заместителя башкана Гагаузии.

Также кандидат рассказал о своей предвыборной программе, которая еще формируется из наказов жителей Гагаузии и будет представлена аудитории в ближайшее время. Но некоторые пункты программы кандидата уже сформированы. Это: формирование Фонда материнского капитала, предусматривающий выплаты в размере 10 тысяч леев за каждого второго рожденного ребенка, за каждого последующего новорожденного сумма будет увеличиваться. Это послужит стимулом к улучшению демографической ситуации в регионе.

Снятие налога на прибыль с экономических агентов, что позволит руководителям предприятий высвободить финансовые средства для увеличения фонда заработной платы. Данная мера позволит привлечь жителей автономии на имеющиеся вакансии.

Внедрение накопительной системы в области страховой медицины, с целью использования физическим лицом, в случае необходимости, нереализованной суммы страховых выплат для лечения своих родных и близких.

Стимулирование малого и среднего бизнеса.

Внедрение программы «Социальное жилье». Данная программа предусматривает использование имеющихся в населенных пунктах заброшенных домов, которые после приведения их в надлежащее состояние, будут предоставлены в пользование молодым специалистам.

Открытие новых и модернизация имеющихся средних специальных учебных заведений (ПТУ) с целью улучшения качества образования для обучения молодежи современным рабочим специальностям, востребованным на рынке труда.

Продвижение профессиональных кадров из числа жителей автономии в центральные органы власти РМ.

Жители Ферапонтьевки и Авдармы пожелали Валерию Яниогло удачи на предстоящиъх выборах Башкана Гагаузии и высказали слова поддержки.

www.gagauzdunnesi.md