Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииВалерий Яниогло

Очередные встречи Валерия Яниогло прошли в поликлинике, налоговой инспекции, учебно-курсовом комбинате и в буджакской гимназии

|версия для печати| Валерий Яниогло, 2 марта 2015

В понедельник прошел очередной круг встреч с избирателямикандидата на пост главы автономии Валерия Яниогло. Первый заместитель башкана Гагаузии встретился с медработниками, служащими налоговой инспекции, коллективом и учащимися Комратского УПК и преподавателями гимназии пос. Буджак.

Валерий Яниогло продолжил знакомить избирателей с основными направлениями своей предвыборной программы, о намерении продолжитьреализацию крупных проектов в сфере сельского хозяйства, здравоохранения, образования, начало которым уже положено. Такжекандидатрассказал о своих планах на будущее: формирование фонда выплатыматеринского капитала — 10 тысяч леев за каждого второго и последующего ребенка,формированиенакопительной системы в страховой медицине,снижение налога на прибыль, что позволит экономическим агентам повысить заработную плату на предприятиях, открытие имодернизация средних учебных заведений (ПТУ) с целью освоения молодежью востребованных в настоящее время рабочих специальностей, программа социального жилья для молодых специалистови многое другое. Реформы не обойдут стороной ни один населенный пункт автономии и города и села Гагаузии будут развиваться равномерно. Политик также сообщил, что в будущем будет вести конструктивный диалог центром, чтобы мнение Гагаузии учитывалось при реализации крупных инвестиционных проектов.

Избиратели отметили, что от Валерия Яниогло, как от будущего Башкана Гагаузии ждут экономического роста, возвращения населения из-за границы, достойной жизни для старшего поколения и для всей Гагаузии, социальной защищенности.

www.gagauzdunnesi.md