Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииВалерий Яниогло

Завершается формирование предвыборной программы Валерия Яниогло, но встречи будут продолжаться

|версия для печати| Валерий Яниогло, 5 марта 2015

Кандидат в Башканы Гагаузии Валерий Яниогло (№ 1 в избирательном списке) в минувшую среду провел ряд встреч в с. Бешгиоз, где встретился с медицинским персоналом Центра здоровья, работниками культуры и жителями села, а также выслушал наказы и пожелания работников швейной фабрики «АСЕНА» в г. Чадыр-Лунга. Таким образом, кандидат на пост главы автономии на сегодняшний день уже встретился с жителями всех населенных пунктов Гагаузии. Основной целью бесед с избирателями было формирование предвыборной платформы из наказов населения. Она уже сформирована и в ближайшее время будет представлена широкой общественности. Но это не означает, что встречи с избирателями закончатся — Валерий Яниогло вновь посетит каждый город и село Гагаузии с тем, чтобы подробно обсудить с жителями каждый пункт своей программы. На встрече с жителями Бешгиоза кандидат заверил сельчан, что те проекты, которые были начаты за восемь лет в автономии будут продолжены и завершены. Также будут начаты новые прогрессивные проекты — это создание накопительной системы в сфере страховой медицины, улучшение качества образования, внедрение новых экономических программ, таких как стимуляция и субсидирование семейного бизнеса, ремонт культурных учреждений. Особое место в программе Валерия Яниогло отводится улучшению и развитию инфраструктуры населённых пунктов.

Беседуя с работниками швейной фабрики «АСЕНА», кандидат на высший руководящий пост автономии отметил, что намерен работать в направлении увеличения заработных плат на предприятиях Гагаузии методом снижения налога на прибыль для экономических агентов, что позволит увеличить фонд заработной платы. Эта экономическая мера позволит привлечь людей на рабочие места, которых в Гагаузии есть немало. Также Валерий Яниогло отметил, что в последнее время на рынке труда увеличился спрос на рабочие специальности, в связи с этим уже готов к реализации проект по открытию профессионально-технических училищ по прибалтийскому и турецкому опыту, где будут готовиться современные рабочие специальности.

В конце встречи Валерий Яниогло заметил, что одна из основных его целей — это сплочение и объединение гагаузского народа, который в последнее время, к сожалению, оказался разобщен по партийному признаку.

www.gagauzdunnesi.md