Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииВалерий Яниогло

Рейтинг Валерия Яниогло стремительно растет

|версия для печати| Валерий Яниогло, 13 марта 2015

Об увеличении популярности кандидата в Башканы Гагаузии Валерия Яниогло говорит активность избирателей на встречах проходящих в трудовых коллективах и во всех населенных пунктах автономии: Комрат, Чадыр-Лунга, Вулканешты, Копчак, Казаклия, Авдарма, Баурчи, Вулканешты, Кирсово, Конгаз, Чок-Майдан и многие другие. Стоит отметить, что в Чок-Майдане на встречу с кандидатом и праздничный концерт собралось около 500 человек (это при учете того, что более половины населения сел находится на выезде за рубежом). О растущем рейтинге Валерия Яниогло говорит и то, что жители автономии активно включаются в обсуждение предвыборной платформы кандидата, предлагая свои предложения и давая наказы кандидату на высший руководящий пост автономии и высказывая слова поддержки.

По словам самих жителей населенных пунктов, более всего из всех оставшихся в предвыборной гонке кандидатов им импонирует Валерий Яниогло как человек мира, человек дела, отличный хозяйственник, грамотный руководитель, благодаря которому за восемь лет в автономии было реализовано множество инвестиционных и социальных проектов, настоящий патриот своей родины.

С уверенностью можно сделать вывод, что кандидат Валерий Яниогло выходит во второй тур выборов главы автономии. Скептики съязвят: а где цифры опросов, данные рейтингов и прочее, прочее, прочее…На это ответим: ни для кого не секрет, как проводятся опросы и составляются рейтинги тех или иных кандидатов. При опросах вопрос ставится таким образом, что его ответ можно толковать двояко, чаще всего опросы проводятся среди сторонников и приближенных лиц кандидатов. Неугодные мнения в большинстве своем не учитываются и желаемое выдается за действительное. Некорректности при составлении барометра общественного мнения можно выявить еще массу.

А вот истинные предпочтения жителей автономии и кандидатуру, которая выйдет вместе с Валерием Яниогло во второй тур, мы узнаем 22 марта, во время проведения первого тура выборов главы Гагаузии. За минувшую неделю встречи прошли в Чадыр-Лунге, Казаклии, Авдарме, Вулканештах, как с трудовыми коллективами, так и с жителями населенных пунктов.

www.gagauzdunnesi.md