Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииВалерий Яниогло

Валерий Яниогло провел встречу с жителями ДСУ

|версия для печати| Валерий Яниогло, 18 марта 2015

Во вторник, 17 марта, прошла встреча кандидата в башканы Гагаузии Валерия Яниогло с жителями комратского микрорайона ДСУ. Представляя свою предвыборную платформу, кандидат обозначил основные направления деятельности на посту главы автономии: конституционное закрепление статуса Гагаузии, жесткое пресечение любых действий, направленных на пропаганду межнациональной розни и насилия, создание внебюджетного фонда «Жилье молодым специалистам», за счет средств которого будет оплачиваться 50% стоимости жилья для молодых специалистов.

Также Валерий Яниогло заверил, что будет продолжено выполнение программ сады Гагаузии, виноградарство Гагаузии, животноводство Гагаузии. Будет ликвидирован налог на прибыль, а освобожденные средства будут рекомендовано направить на увеличении заработной платы работникам предприятий. Также Валерий Яниогло, как будущий Башкан Гагаузии, намерен продолжить дальнейшее техническое оснащение учебных заведений Гагаузии, с целью использования современных мировых методик преподавания учебных дисциплин.

После ответов на вопросы избирателей, спектр которых простирался от политики до культурной сферы, Валерий Яниогло обратился к жителям ДСУ с просьбой:

«Когда к вам на встречу приходят кандидаты и кричат, что за ними Россия, за ними Европа или за ними кто-то другой — просто посмотрите на этого человека и задумайтесь — достоин ли он занимать пост Главы Гагаузии? Сможет ли этот человек добросовестно управлять автономией? Сможет ли он продолжить те программы, которые были начаты предыдущей властью? И придя на избирательный участок прислушайтесь к самому себе и сделайте тот выбор, за который впоследствии вас не будут мучать угрызения совести».

www.gagauzdunnesi.md