Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииВалерий Яниогло

Валерий Яниогло провел встречу в Русской Киселии

|версия для печати| Валерий Яниогло, 19 марта 2015

Работники детского сада и школы села Русская Киселия задали вопросы кандидату в Башканы Гагаузии Валерию Яниогло. Основная масса вопросов касалась сферы образования и социальной поддержки населения.

Кандидат заверил педагогов, что те реформы в образовании, которые были начаты предыдущим составом Исполкома Гагаузии будут продолжены — это и оснащение как дошкольных, так и школьных учебных заведений современным оборудованием, ремонт помещений, реализация проектов по энергосбережению и многое другое.

«Вы знаете, я благодарен вам, педагогам за ваш тяжелый труд. Мне очень приятно слышать слова благодарности от представителей дружественных нашей автономии регионов — они говорят «спасибо за ваших детей. За то, что ваши педагоги вырастили и воспитали хороших, добрых, умных, справедливых и отзывчивых детей». Наши выпускники показывают отличные результаты в учебе, спорте, да и во всех других областях, обучаясь в ВУЗах Российской Федерации. Поэтому мы смело можем гордиться нашей системой образования. Конечно, есть еще много моментов, над которыми мы и будем дальше работать. Но то, что нашей команде удалось сделать до сих пор в сфере образования — это уже большое достижение», — сказал Валерий Яниогло.

Педагоги выслушали также основные моменты предвыборной программы кандидата и заверили его в своей искренней поддержке на выборах главы автономии 22 марта.

www.gagauzdunnesi.md