Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииВалерий Яниогло

Встреча с жителями Заречья

|версия для печати| Валерий Яниогло, 19 марта 2015

Даже несмотря на дождь, жители микрорайона «Заречье» пришли на встречу с кандидатом на высший руководящий пост Гагаузии Валерием Яниогло. Диалог состоялся в среду, 18 марта.

Валерий Яниогло раскрыл приоритеты своей предвыборной платформы, представил некоторых членов своей команды, которые войдут в состав будущего Исполкома. Рассказал и о тех проектах, реализация которых была начата при его непосредственном участии, как первого заместителя главы Гагаузии. Кандидату был задан и ряд вопросов, которые касались политической обстановки в автономии, состояния дорог в автономии, улучшения экономической составляющей, повышения уровня жизни населения, улучшения качества медицинского обслуживания и многое другое. Валерий Яниогло рассказал, что основными приоритетами в работе на посту высшего должностного лица в автономии он видит повышение уровня жизни населения, улучшение качества образовательных процессов в учебных заведениях автономии, открытие и модернизация средних специальных учебных заведений (ПТУ), увеличение демографии посредством выплаты материнского капитала, стимуляции малого и среднего бизнеса, создание накопительной системы в области страховой медицины, снятие налога на прибыль для экономических агентов, что позволит увеличить фонд заработной платы на имеющихся рабочих местах, а их в Гагаузии немало.

В завершении встречи кандидат попросил избирателей придя 22 марта на избирательный участок голосовать не за подарки и за деньги, предлагаемые некоторыми кандидатами, а за будущее прогрессивное развитие Гагаузии.

www.gagauzdunnesi.md