Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыКишинэу2011ДекларацииИгорь Додон

Игорь Додон: Киртоакэ играет традиционную роль

|версия для печати| Игорь Додон, 10 мая 2011

Дорину Киртоакэ уже давно полюбилась пьеса, в которой он играет главную роль — роль пострадавшего. А предвыборное сообщение, от которого веет идеологией и антикоммунизмом, племянник либерализма так и не успел сменить за 5 лет.

Видимо Киртоакэ живет по мотивам молдавских пословиц, а именно — « Радуется как глупец поминкам». Я, лично не понимаю, почему он радуется и относится позитивно к некоторым негативным высказываниям на свой счет. При данных обстоятельствах можно сделать выводы что Киртоакэ, успешно изображает потерпевшего, который ведет бесмысленные дискуссии на этот счет, вместо того чтобы заниматься решением проблем города Кишинева.

Нашей партии давно известна коварная тактика гн. Киртоакэ, которая называется «изображая жертву», когда он жалуется на плачевное состояние, обвиняя конкурентов в нечестной борьбе. Советую, мэру Киртоакэ расслабится, подправить очки и обратить свой взор на проблемы горожан, котрые на данный момент реальны, и меньше полемизировать на тематику — кто, в чем виноват.

Что же касается негативной политической борьбы, о которой часто намекает мэр, смею опровергнуть данное высказывание.

Моя предвыборная кампания стартовала в «Чистый четверг» что доказывает, что мои помыслы так же чисты, положительны и открыты для новых решений. Мне жаль, что меня обвиняют в нечестной политике. Уважаемые кандидаты, я предлагаю Вам сложить оружие, перестать вести агресивные конфронтации и психологические войны, и заняться порядком в столице. Удачи!

Источник: www.dodon.md