Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыКишинэу2011ДекларацииИгорь Додон

Призыв к корректности и равновесию

|версия для печати| Игорь Додон, 16 мая 2011

Моя предвыборная кампания стартовала в Чистый Четверг, что было знаком для моих соперников и граждан, о том, что моя электоральная кампания сбалансированна, несет позитивное сообщение, а так же сосредоточена на проблемах и решениях Кишинева. Я надеялся, что мое предвыборное сообщение будет понятно и имело бы соответствующий отклик со стороны моих оппонентов.

События последнего времени, наоборот, отражают, что в этих выборах существует повышенная напряженность. Появляются разного вида провокации в том числе на встречах с избирателями, происходят разного рода столкновения, фальсификации, атаки против хаккеров, появляются серьезные обвинения против кандидатов, были зарегистрированы агрессивные выпады на кандидатов, то есть события, которые ставят жирное пятно на всю предвыборную компанию.

Принимая во внимание факт, что мы находимся в финальной фазе выборов, я встревожен невежественными методами, которые могут принять совсем иные обороты. Известно что на финишных 100 м., когда психологический накал на пределе, возможны различного рода коварные провокации и диверсии со стороны черных пиарщиков.

Во избежание подобных случаев и ситуаций, еще раз призываю всех кандидатов не создавать обобщенный негатив, поскольку это повлечет за собою антипатию и разочарование у граждан, перед таким ответственным действием как выборы, а так же к кандидатам.

Предлагаю покончить с диверсиями и обвинениями. Может быть такого рода методы и щекочут чье либо самолюбие, может быть оправдывают какие либо финансовые затраты, но ни в коем случае не выявяляют в выгодном свете нас, оппонентов, и что хуже, вызывают неприязнь у избирателей.

Остались считаные дни до завершения предвыборной кампании. Давйте обсуждать, говорить о реальных проблемах, о решениях, о том, каким мы хотим увидеть Кишинев в ближайшем будущем и что мы планируем сделать для развития нашего города.

Спасибо за понимание.

Источник: dodon.md