Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыКишинэу2011ДекларацииИгорь Додон

Игорь Додон: Проведение exit-poll-а направленно ни на что иное, как на мунипулирование общественным мнением

|версия для печати| Игорь Додон, 6 июня 2011

Кандидат от Партии коммунистов на пост генерального примара столицы Игорь Додон заявил после презентации результата проведенного exit-poll-а, проведенного по заказу телекомпании «Publika.tv», что цель данного опроса заключается ни в чем ином как в манипуляции общественным мнением.

«Думаю, что данный exit-poll как нельзя лучше указывает на попытку ввести в заблуждение общественное мнение. Нам заранее были известны результаты этого опроса»,- объявил Додон, подчеркнув, что проведенные до этого опросы по типу exit-poll доказали, что погрешность в них превышает 10%.

«Если по результатам exit-poll-ов на досрочных парламентских выборах мы добивались 27–29%, то в действительности наша партия завоевывала на 11% больше»,- напомнил кандидат от ПКРМ на должность генерального примара столицы.

В связи с этим Игорь Додон выразил уверенность в том, что цель данных опросов «не может быть иной, чем дестабилизация наблюдателей и представителей партий в избирательных участках, с попыткой отвлечь их от крайне важной процедуры, которая начнется сейчас, то есть — подсчет голосов».

По данным exit-poll-а, заказанного телеканалом «Publika.tv» и осуществленного четырьмя компаниями, Игорь Додон добился в рамках сегодняшнего голосования 41% голосов, Дорин Киртоакэ — 52,70%.

Источник: www.pcrm.md