Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыКишинэу2011ДекларацииИгорь Додон

Срочно! Сообщение для прессы Партии коммунистов Республики Молдова

|версия для печати| Игорь Додон, 18 июня 2011

По имеющейся в нашем распоряжении достоверной информации, нашими электоральными конкурентами готовится ряд провокаций, направленных на дискредитацию нашего кандидата и наших сторонников. В частности стало известно, что в день голосования 19 июня, а возможно и в предшествующий день, наши оппонентами будут подготовлены люди, одетые в цвета нашего конкурента и с символикой нашего конкурента, которые будут якобы агитировать за нашего кандидата, предлагая за это гражданам деньги, либо другие материальные ценности. Все эти провокационные сцены будут намеренно фиксироваться на видеокамеры, для дальнейшего распространения, как с целью дискредитации нашего кандидата, так и с целью опротестования либералами результатов голосования 19 июня.

Со своей стороны штаб Игоря Додона заявляет, что не имеет никакого отношения к незаконным действиям провокаторов, и расценивает эти методы, как часть грязной и нечестной избирательной кампании, которую на протяжении выборов ведет Либеральная партия и ее кандидат Дорин Киртоакэ.

Призываем всех кишиневцев быть бдительными, не поддаваться на провокации, а в случае обнаружения упомянутых примеров фальшивой и незаконной агитации обращаться напрямую к представителям полиции, либо представителями и наблюдателям от ПКРМ и от кандидата Игоря Додона находящихся на всех избирательных участках Кишинева и пригородов.

Штаб кандидата на должность Генерального примара муниципия Кишинев Игоря Додона