Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыКишинэу2011ДекларацииВиктор Бодю

Виктор Бодю: «Кишинев нуждается в эффективном управлении»

|версия для печати| Виктор Бодю, 21 апреля 2011

Виктор Бодю, кандидат от Либерал-Демократической Партии Молдовы на пост Генерального Примара Муниципия Кишинэу, представил сегодня, 21 апреля, свою Предвыборную Программу «Вместе — на благо Кишинёва!», с которой он вступит в предвыборную кампанию на местных выборах, которые запланированные на 5 июня этого года.

Предложение команды ЛДПМ для Муниципия Кишинэу содержит 7 главных направлений: создание хорошо оплачиваемых рабочих мест, тепло и водоснабжение по достойным ценам, восстановление дорог, модернизация и теплоизоляция жилищного фонда, уборка и озеленение города, безопасность граждан,образ столицы.

В частности, Виктор Бодю отметил, что будут привлечены инвестиции для открытия 15-ти промышленных предприятий в городе и пригородах, что позволит создать 25.000 хорошо оплачиваемых рабочих мест; будут установлены индивидуальные тепло-пункты, что позволит сократить на 20% счета за тепло и горячую воду; будет отремонтировано около 100 км первостепенных городских улиц, а так же заасфальтированы минимум 10 улиц на окраинах города; жителям города будет предоставлена финансовая и организационная помощь для теплоизоляции своих жилых домов, что сократит на 30% счета за тепло; будет реорганизован нынешний способ уборки города, обеспечено полное освещение улиц и оснащение светофорами перекрестков с повышенной аварийностью; будет остановлено разрушение исторического центра Кишинева, а улица Варлаам будет преобразована в пешеходную зону.

Бодю подчеркнул, что Кишинев должен стать по истине современным, процветающим европейским городом. Для этого необходимы инвестиции, которые он и команда ЛДПМ обязуются привлечь и, главное, правильно и эффективно ими управлять. «Моя главная задача, как и задача всей команды, в этой кампании представить жителям наш взгляд на модернизацию Кишинёва. Для этого, мы предлагаем Примэрии управленца и эффективный подход к главным проблемам столицы, опираясь на реальные проблемы жителей Мун. Кишинэу», заявил Бодю.

Генадий Думански, кандидат ЛДПМ на пост советника, действующий председатель Муниципального Совета, подчеркнул, что команда либерал-демократов расширит сотрудничество с Правительством, с академическим и гражданским сообществом, для обеспечения уверенного и процветающего будущего Кишинёва.

Лорета Хандрабура, заместитель Министра Образования, кандидат на пост советника, упомянула о том, что сейчас около 11.400 родителей находятся в поисках места в детском саду, и именно поэтому, будет предоставлена необходимая поддержка в устранении дефицита мест в дошкольных учреждениях.

Юрие Лянкэ, первый вице-председатель ЛДПМ, Министр Иностранных Дел и Европейской Интеграции, присутствующий на мероприятии, в свою очередь заявил, что ЛДПМ выдвинула для предвыборной кампании лучшего кандидата для Примэрии Кишинэу. «Виктор родился в столице, любит этот город и точно знает, что необходимо сделать, чтобы Кишинёв приобрел не только европейский вид, но и стал по определению европейским городом», подчеркнул вице-председатель ЛДПМ.

Виктор Бодю подчеркнул, что и на этот раз, ЛДПМ проведет честную и цивилизованную предвыборную кампанию, без грязных выпадов в чью-либо сторону. «Столица не нуждается в полемике, она нуждается в эффективном управлении», заявил кандидат от ЛДПМ на пост Генерального Примара Мун. Кишинэу.

Пресс служба Либерал-Демократической партии Молдовы
Источник: www.bodiu.md