Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыКишинэу2011ДекларацииВиктор Бодю

Ко Дню Государственного флага, Виктор Бодю раздавал ленты и флажки с триколором

|версия для печати| Виктор Бодю, 27 апреля 2011

Сегодня, 27 апреля, в Республике Молдова празднуется День Государственного Флага. По такому случаю, Виктор Бодю, кандидат от Либерал-Демократической Партии Молдовы на пост Генерального Примара мун. Кишинэу, в сопровождении представителей Молодежной Организации ЛДПМ раздавал ленты и флажки с триколором всем отдыхающим в центральном парке «Штефан чел Маре». «Данное мероприятие призвано повысить осведомлённость граждан о символической значимости триколора, государственного флага Республики Молдова», подчеркнул Виктор Бодю.

Помимо поздравлений с праздником, Виктор Бодю не преминул объяснить значение 3 цветов и совсем юным прохожим, так же напоминая историю этого дня.

«Официально, Триколор был объявлен государственным флагом 27 апреля 1990 депутатами первого созыва. А 23 апреля 2010, депутаты Парламента 90-х годов выступили с инициативой к Парламенту Республики Молдовы, сделать эту дату официальным праздником», пояснил Виктор Бодю.

«К большому сожалению, многие граждане не знают какой сегодня праздник, и поэтому я приветствую такое мероприятие», сказал житель столицы Андрей Пынзару.

День Государственного флага празднуется в Р. Молдова второй раз и является праздничным днем, но не днем отдыха.

Источник: www.bodiu.md