Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыКишинэу2011ДекларацииВиктор Бодю

Виктор Бодю встретился с сотрудниками Института педагогических наук

|версия для печати| Виктор Бодю, 28 апреля 2011

Виктор Бодю, кандидат на пост Генерального примара муниципия Кишинэу, встретился с научными сотрудниками Института педагогических наук. В рамках своего визита, Виктор Бодю представил свою предвыборную программу на постГенерального примара столицы, а так же побеседовал с сотрудниками о проблемах, с которыми сталкивается институт.

Виктор Бодю заявил, что помимо 7 взятых перед избирателями обязательств, существует ряд действий, которые он планирует предпринять. Среди них, идентификация в муниципии Кишинэу неиспользуемых земель и не сданных в аренду жилых площадей.

«В Кишиневе были обнаружены 900 га незадействованных в инвестиционном обороте земель. Кроме того, мы выявили, что 1 млн. кв. м. жилой площади простаивает и не сдается в аренду. В том случае, если будут оценены как эти земли, так и жилые площади, то в бюджет Примэрии поступят миллиарды лей», заявил Виктор Бодю.

Внимательно выслушав кандидата, сотрудники института попросили у Виктора Бодю помощь в решении ряда проблем Института. Самая животрепещущая проблема состоит в том, что 200 сотрудников, работающих в этом институте, рискуют с июня остаться без зарплаты. «Сотрудники не оплачиваются из государственного бюджета, а на счету института осталось всего 900 тысяч лей, деньги, которых хватит на оплату зарплат только за 2 месяца. Мы просим Вас вмешаться и помочь нам», сказал Николай Букун, Заместитель директора института.

В свою очередь, Виктор Бодю заверил сотрудников, что этого ни в коем случае не произойдет. «Представители Правительства сделают все возможное, чтобы вы не остались без зарплат», подчеркнул Бодю.

Директор института Лилия Поголша сказала, что несмотря на все проблем, с которыми сталкивается институт, она предлагает открыть в Кишиневе Дом Учителя, а также Центр для преподавателей, вышедших на пенсию. «В этом месте ветераны смогли бы встречаться с молодыми преподавателями и делиться с ними своим опытом», сказала Поголша. «Это отличная идея, которая может быть с успехом реализована», подчеркнул Бодю.

Присутствующий на мероприятии Леонид Бужор, бывший Министр образования, призвал сотрудников института доверять кандидатуре ЛДПМ на пост примара столицы, так как Виктор Бодю «нужный человек на нужном месте». «Чтобы дела изменились к лучшему, Примэрии столицы необходима серьезная реорганизация. У Бодю сильная команда и я уверен, что он с этим справится», подчеркнул Бужор.

Источник: www.bodiu.md