Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыКишинэу2011ДекларацииВиктор Бодю

Виктор Бодю: «Кишинев является локомотивом экономического возрождения всей Молдовы»

|версия для печати| Виктор Бодю, 29 апреля 2011

Сегодня, 29 апреля, Виктор Бодю, кандидат Либерал-Демократичекой партии Молдовы на пост Генерального примара Муниципия Кишинэу, анонсировал Программу ЛДПМ по экономическому возрождению Кишинева и представил под это экономическую платформу.

Основные обязательства, которые берет на себя кандидат на пост примара от ЛДПМ: создание Агентства по экономическому развитию Кишинева с целью привлечения прямых иностранных инвестиций как минимум в 500 млн. Евро в течение 4 лет; подготовка и передача земель под строительство 3 промышленных зон типа «greenfield» для привлечения и размещения иностранных инвестиций в открытие, по меньшей мере, 15 новых промышленных предприятий; создание 10 бизнес инкубаторов в промышленных и коммерческих зонах муниципального хозяйства; обеспечение привилегированного доступа 2000 малым и средним предприятиям к неиспользуемым площадям муниципального хозяйства (более 1 млн. м2), тем самым поддерживая создание 15 000 новых рабочих мест.

Одновременно, Виктор Бодю заявил, что команда ЛДПМ в наибольшей степени поддержит малый и средний бизнес. «Мы осознаём: Кишинев — локомотив экономического возрождения всей Молдовы», сказал Виктор Бодю.

В то же время, кандидат на пост Генерального примара муниципия Кишинэу, уверен в том, что частный сектор может изменить состояние дел в Кишиневе, для чего необходимо вдвое сократить действующие сроки получения градостроительных сертификатов и авторизаций на строительство. «У меня есть предложения от зарубежных партнеров, которые хотят инвестировать в Кишинев, но до сих пор, постоянно сталкивающихся с множеством проблем связанных с получением авторизаций, разрешений и согласований в области строительства», подчеркнул Бодю.

Присутствующий на мероприятии Геннадий Иващенко, кандидат на пост муниципального советника, заявил, что ЛДПМ берет на себя обязательство в течение 4 лет демонополизировать предоставление финансирования в области осуществления услуг в городском хозяйстве. «У нас много предприятий, занимающихся уборкой в городе, однако мы постоянно видим мусор на улицах. Мы гарантируем, что город будет содержаться лучше и с меньшими затратами», подчеркнул Иващенко.

Либерал-демократическая партия Молдовы обещает, что в последующие 4 года все инициативы будут с успехом реализованы и таким образом, Кишинев будет выглядеть красивее и чище, и станет реально европейским городом.

Пресс служба Либерал-демократической партии Молдовы
Источник: www.bodiu.md