Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыКишинэу2011ДекларацииВиктор Бодю

Виктор Бодю встретился со студентами ГИМО Молдовы

|версия для печати| Виктор Бодю, 4 мая 2011

Виктор Бодю, кандидат на пост Генерального примара Мун. Кишинэу, встретился со студентами Государственного Института Международных Отношений. В рамках данного визита, Виктор Бодю представил предвыборную программу на пост Генерального примара столицы, а так же обсудил со студентами самые актуальные проблемы, с которыми они сталкиваются.

Первым делом, кандидат на пост Генерального примара столицы займётся созданием более 25 000 хорошо оплачиваемых рабочих мест в течение последующих 4 лет. «Совместно с командой ЛДПМ планируем создать 3 индустриальные зоны и привлечь иностранные инвестиции для открытия 15 промышленных предприятий. Таким образом, молодые специалисты будут мотивированны успешно заканчивать учебу», заявил Виктор Бодю в рамках встречи со студентами. В то же время, Бодю сказал, что команда либерал демократов планирует реабилитировать дороги, модернизировать и теплоизолировать жилые дома, а так же создать наиболее благоприятный образ Кишинева.

Сразу по окончании выступления Виктора Бодю, студенты окружили кандидата на пост генерального примара и обратились к нему с вопросами и проблемами. Согласно тому, что было озвучено, самой сложной проблемой, с которой они сталкиваются — это приобретение жилья. «Мы скоро заканчиваем обучение и самое время создавать семьи, но мы боимся делать этот шаг потому, что нам просто негде жить. Как Вы видите решение данной проблемы?», поинтересовался студент Ион Рэйлян.

Виктор Бодю уверенно ответил на этот вопрос. «ЛДПМ запустила программу «Доступное жильё», которая позволит всем молодым людям приобрести жилье без внесения первоначального спроса, который будет покрыт из создаваемого фонд гарантий». Согласно Бодю, программа будет весьма успешной, так как обладает многочисленными преимуществами: процентная ставка составит 5%, а сумма, которая будет оплачиваться ежемесячно, будет равна нынешней стоимости аренды жилья.

Студенты не упустили возможности спросить у Виктора Бодю о существовании каких-либо гарантий, что предвыборная программа будет осуществлена в течение 4 лет. «Все 7 обещанных обязательств будут реализованы, так как у меня хорошо организованная и опытная команда. Призываю горожан довериться мне, и обещаю, что я их не подведу», ответил Бодю.

Присутствующий на мероприятии Леонид Бужор, советник Премьер-министра по проблемам образования, призвал студентов не относится скептически к кандидату на пост генерального примара столицы, поскольку Виктор Бодю является хорошим менеджером. «Кишинев нуждается в хозяйственном примаре, а не шоумене. Проголосовав за Виктора Бодю, вы поспособствуете избранию примара, который не только знает проблемы города, но и знает как их решить».

Так же сегодня, Виктор Бодю провел предвыборную встречу в Экологическом колледже.

Sursa: www.bodiu.md