Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2011ДекларацииЛП

«Вместе за наше село», «Вместе за наш город»

|версия для печати| ЛП, 27 апреля 2011
Перевод ADEPT с сокращениями (оригинал)
27 апреля 2011 года Либеральная партия дала старт своей избирательной кампании по всеобщим местным выборам 5 июня 2011 года, представив общественности команду кандидатов на должности примаров и местных советников в муниципальных, районных, городских и сельских советах, в целом на презентации присутствовало свыше полутора тысячи человек из всех районов республики, кандидатов Либеральной партии на посты примаров и советников. В ходе мероприятия была представлена предвыборная платформа кандидатов ЛП. 7 приоритетов, которые входят в гарантированный пакет, будут внедрены в каждом селе, городе и районном центре.
  1. Хорошие дороги — для комфорта граждан, привлечение инвестиций, развитие экономики населенного пункта.
  2. Водопровод, канализация — хорошая питьевая вода в доме каждого — это условие здоровья, цивилизации, благополучия, а без канализации в колодцах не будет хорошей воды, не получится сберечь чистой окружающую среду и обеспечить наше здоровье.
  3. Обустройство экологических свалок в удобных для сельчан местах — для обеспечения цивилизованного облика населенного пункта и для здоровья людей.
  4. Освещение основных улиц — для удобства и безопасности граждан, для красоты населенного пункта.
  5. Поддержка сельскохозяйственных работников — для обработки земли и продажи сельскохозяйственной продукции на выгодных условиях.
  6. Привлечение инвестиций — для создания новых рабочих мест, особенно для молодежи.
  7. Установление по закону гарантированной выплаты за сдачу в аренду земельных квот.

Либеральная партия участвует в этой избирательной кампании под лозунгом «Вместе за наше село!», «Вместе за наш город!».