Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПарламентские2001КонкурентыИбРК

Предвыборная платформа избирательного блока «Plai Natal»

|версия для печати|
Избирательный блок «Plai Natal» — современное политическое объединение, которое находится в оппозиции к существующей власти.

Общественно-политическое движение «Plai Natal» было создано два года назад, когда стало ясно, что ни президент, ни Парламент не способны адекватно оценить ситуацию в стране и принять решительные меры.

Придя в Парламент «Plai Natal» добьется:

  1. Единного 10%-го налога и установления минимальной заработной платы в размере 500 лей.
  2. Уменьшения таможенных пошлин и акцизов, ликвидации контрабанды и легализации экономики.
  3. Уменьшения тарифов на топливо, электро- и теплознергию, а также на коммунальные услуги.
  4. Льготного финансирования производителей и фермеров.
  5. Полного государственного обеспечения нетрудоспособных инвалидов, ветеранов войны, «афганцев» и участников Приднестровского конфликта старше 50-тилетнего возраста.
  6. Безвозмездного медицинского обеспечения для беременных женщин, для ветеранов войны и для больных социальными заболеваниями, как и оказания срочных медицинских услуг.
  7. Бесплатного обучения в высших учебных заведениях, по приоритетным отраслям экономики, а для остальных студентов будет внесена учеба в кредит с возмещением долга после учебы, в период работы.
  8. Изменения Конституции, которое пред-полагает президентскую форму правления, двухпалатный Парламент с представителями Транснистрии и Гагаузии, парламентские выборы по одномондатному округу.
  9. Лишения депутатов парламентского иммунитета и создания в Правительстве Департамента по Этике.
  10. Создания национального комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, который будет отчитываться перед народом.